Дополнительное образование
Кто может помочь с английским?
Может быть кто-нибудь занимается по учебнику Верещагиной (1 класс) или даже преподаёт?Там в списке игр, в которые играют английские дети, есть «шарики». Как она переводится и что это за игра? И еще одну не можем понять- она на диске без перевода (настольная игра). Звучит как sneaсk-and-ladders. Дочь болела, теперь "догоняем". Мне бы Spelling.
Это игра Marbles – шарики (мозги; ум, разум, сообразительность)
Вот описание:
A relatively smooth playing field is required, usually on dirt. A small hole is made in the center of the playing area. Each player antes up a marble, and they are randomly scattered around the playing field.
Each player uses a large marble (called a shooter) to try to knock the other marbles into the hole (much like pool)
Players take turns shooting, and if a player knocks a marble into the hole with his/her shot, they get to keep the marble they knocked in and shoot again.
One variation is called "agate up" in which all the marbles donated must be agates. Agates a rarer and thus more valuable type of marble.
Вот описание:
По этому учебнику не занимаюсь, поэтому про "шарики" ничего не могу рассказать.
А snakes-and-ladders это настольная игра. Карта, на которой нарисованы змеи (голова на одной клетке, хвост на другой) и лестницы (верх на одной клетке, низ на другой) .
На полях написаны слова или задания. Кидаешь кубик и сколько выпадет, на столько полей двигаешься. Если попадешь на змею, то уходишь вниз, на ту клетку, где у нее хвост. Если попадаешь на лестницу, то уходишь вверх. Побеждает тот, кто первый дошел до финиша.