Дополнительное образование

Как составлять уравнения химической реакции? Внутри.

Vazira ****
вам посоветую разыскать учебники для школ и вузов за 60-70-80-е годы издания
там проще и доступнее объясняется (можно скачать в интернете или купить в букинистике если повезет! )
первый ответ вам кое- что прояснил но вам для глубокого понимания надо самому разобраться - ведь вам здесь всего обьяснить невозможно!
есть классы неорганических веществ - простые и сложные
сложные - оксиды гидроксиды соли кислоты ...
в зависимости от этого и некоторых других факторов и выясняют направление реакции и её продукты.. .
в каждой реакции должен быть баланс элементов - количество атомов в обеих частях от знака равенства должно быть равным.... ещё надо знать валентности элементов в соединениях и их окислительно - восстановительные свойства и многое другое....
Виталий Шпакевич
Лучший ответ
Vazira **** Хорошо написано, но как их составлять? Дали бы примеры.
Галина Гордеева С3Н6+О2=Н2О-помогите решить
Да, ты на верном пути
очень много букв
начните сначала, с 6 или7 изучали, тогда как по маслу всё пойдёт.. .
У вас нарисованы соединения оксидов с кислотой, получится, например; Al2O3+H2SO4-->al2so4+h2o,
Ольга Кроль
Vazira **** в России с 8 класса начинается
Ольга Кроль Извините, я просто не помню, в России училась...
Учитель был хороший, соревновались когда решали, умела заинтересовать...
потом общая химия для институтов, там о том же, может легче пойдёт...
в общем есть 4 типа реакций: замещения, обмена, разложения и соединения. 1. Соединение. Самое легкое. Из 2 вещ-в получается 1 2. Разложение. Тоже легкое достаточно. из одного вещ-ва получается 2. 3. Замещение. это когда более сильный элемент вытесняет из соединения более слабый. 4. Обмена. лучше уравнение напишу) H2SO4+Ba(OH)2 = 2 H2O + BaSO4(выпадает в осадок) условия проведения этой реакции: получение газа, нерастворимой соли.
Zz Rezvaя Zz ___ здравствуйте, а почему Он в скобках, у вас не ошибка, просто я понять не могу
черт, учусь в фарме, но в письменной форме не могу нормально объяснить.... но думаю, что предыдущего ответа достаточно )
коэффициенты расставлять - чтоб в правой и левой части было одинаковое количество одного и того же элемента
Начни с изучения понятия Степень окисления http://chemyfly.ru/?p=506
Потом разбери понятия окислитель и восстановитель. Научись отличать ОВР от других реакций, ну а потом осваивай методы расстановки коэффициентов
Sabuhi Asadov
со временем