Административное право
Нужно ли выходить из машины по требованию сотрудника милиции
Имеете право не выходить.
Нужно. Такая практика существует и зарубежом. За неповиновение сотрудникам милиции существует административная и уголовная ответственность.
Необязательно!
в европе сто пудов нет. а в бывшем ссср, а теперь россия, помоему, лучше выйти .полицай соблюдает закон. а мент всегда жывёт по своим. во и думай выйти или нет.
Нет. Даже документы, если причина остановки только проверка док-тов, не обязаны предъявлять!
если требует-тогда обязаны выйти
Нет, не обязан, но такое требование может быть обосновано подозрениями о том, что вы подвергаетесь опасности от своих пассажиров, или необходимостью вести беседу вдали от детских ушей. Отказ может привести к затруднениям в беседе.
не обязаны. но если не хочется провести ночь на посту ДПС то лучше выйти по хорошему =))
почитайте регламент административный!!!! там написаны случаи когда водитель обязан выйти из машины!!!! так же в правилах написано что водитель обязан предъявить для проверки документы. что тут за ответы? кто их пишет?? ? одним словом БАРАНЫ!!!! сами то наверное не выходят, а выбегают!
Нет, сотрудник ГИБДД, сам обязан к вам подойти, представиться, и попросить водительское удостоверение, при чем вежливо
С точки зрения закона - нет. А с точки зрения жизни - не трогай г..., вонять не будет. если нет времени или неохота настроение портить, то лучше подчиниться (в пределах разумного. конечно)
нет!
Да, он при исполнении служебных обязанностей.
Вопрос поставлен конкретный - "Нужно ли выходить из машины по требованию сотрудника милиции? " , а не просто он остановил тебя и ты выбежал к нему. Ничего подобного! Сижу пока подойдет - проверит документы. Если при этом он в чем-то усомнится попросит выйти и мало чего.. . Выхожу. И все! Никаких проблем тому, кто уверен в своих действиях и в себе. А если ты, извини, сам знаешь где твои проблемы, тут нечего пенять на милиционера. А если, все-таки чувствуешь, что блюститель не блюстит, так он сам не избежит проблем.
По поводу говна верно заметили. Может оказаться, что Вы похожи на фоторобот преступника и будете чеса 3 сидеть до выяснения личности. С кем-то стоит такие фокусы делать, с кем-то нет. Если сомневаетесь, лучше не рискуйте