Административное право

Лишение временного разрешения на управление ТС.

Интересует следующий вопрос - Допустим, что у меня забрали права и выдали времянку, получается что я могу до вынесения решения суда и вступление его в силу ездить по времянке как хочу, ведь фактически меня еще прав не лешили, так как это только в юрисдикции суда. Ну например остановили за пьянку, выдали времянку и назначили суд через 3 недели, получается я эти три недели могу смело ездить попивая пивко, ведь это не будет считаться управлением ТС в сост. алк. опъянения лицом лишенным право управления, т.к. опять же постановление суда нет. Интересует юридическая сторона вопроса!!! Чтобы предостеречь гневные отзывы скажу сразу, вопрос этот интересует чисто из любопытства, т.к. долго мы спорили на эту тему с другом....Просьба отвечать только уверенным в своих суждениях людям. Заранее благодарен....
Пока постановление суда не вступило в законную силу, будешь просто получать за каждый последующий случай управления в н/с плюсом по полтора-два года. И потом будешь задавать вопрос: неужели эти сроки суммируются?)) ) И ещё: как можно досрочно вернуть права?)) ) Как только первое из постановлений по 12.8.1 вступит в законную силу, каждый последующий факт управления ТС в состоянии опьянения будет приносить тебе до 15 суток административного ареста. Кстати, и управления трезвым - тоже.
Если попадёшься пьяным не дожидаясь года после окончания последнего срока лишения, для таких удачливых есть 12.8.4, там безальтернативно 3 года лишения.
Если не веришь мне, можешь проверить)))
Аман Салгараев
Лучший ответ
ути пути :)))) на времянке стоит номер прав твоих :))) так что попивай пивко :))))))) будешь потом сразу по двум нарушениям отвечать :)))
Akmal Hakimov
За каждое нарушение будет составляться протокол, если водительское уже изъято то просто будет ставиться отметка об ранее изъятом водительском удостоверении, а при рассмотрении последующих дел при назначении меры ответственности (срока лишения) будет учитываться привлечение к административной ответственности в течение предыдущего года. А в результате сроки лишения будут потом складываться.
Vile Vile
если попадешься с временным в состоянии алкогольного опьянения, получишь 15 суток и еще один срок от 1,5 до 2 лет. Потом все сложат и бужешь без прав 3-4 года.
если постановление суда не вступило в законную силу-отделаешься легким испугом-то есть, еще раз год или два лишенки прав за пьянку или отказ-ну, смотря чего придумаешь. если постановление в силе, а ты еще времянку не сдал-добро пожаловать на 15 суток. первый раз, в зависимости от судьи, могут дать 5 суток
Asiya ***********