Административное право

Негорящая по словам ДПСников фара - нарушение?

Сегодня вечером, около 22:00, повез знакомых родителей домой, проезжая пост сотрудников ДПС, меня остановили и сказали что у меня не горит левая фара. Я не выходя из машины, убедился в этом, по неравномерно падающему на асфальт свету, мне было указано выйти из машины и пройти в их будку, что я и сделал. После составления протокола, я вышел из будки, завел свой автомобиль, включил фары и вышел из машины посмотреть фары, обе фары работали. После чего я обратился к сотрудникам ДПС и указал им на обе работающие фары, они просто пожали плечами и сказали что акт, в котором было описано, что фара не работает, уже подписан и они ничем помочь не могут. Можно ли мне в этой ситуации избежать штрафа, и были ли в действиях сотрудников какие-то неправомерные действия? Заранее спасибо за ответ.
Неправомерных не было, ибо на тот момент, когда они выявили нарушение, фара не работала. Тем более в протоколе расписались.
З. Ы. Не фиг было в машине сидеть. Вышел бы, стукнул по фаре. , и заработала бы.
Denis Legeza
Лучший ответ
В действиях сотрудников ГИБДД нарушений нет.
Dinara Uahapova
Действия гайцев правомерны. Если бы Вы сказали, что следуете к месту устранения неисправности с соблюдением мер предосторожности, то они не вправе были бы Вас привлекать к ответственности.
Почитайте мою рассылку, будете увереннее себя чувствовать с гаишниками.
mustang777 прав, но.. не нужно было утверждать как он сказал: "с соблюдением мер предосторожности"-аварийку то по-любасу не включали..., а это уже предосторожность. Да по большому счёту штраф то копченный, можно было просто на месте объясниться
Svetlana Alekseeva
Лампочка может и по дороге перегореть, ведь работать им приходится круглые сутки... интересно в какой стране еще во время солнечного дня фарами подсвечивать надо?))))))
Как не печально но все действия сотрудников милиции правомерны! из выше тобой сказанного они действовали в соответствии с законом, а именно составили административный протокол по нарушению которое существует ( они же не выдумали его из головы, тем более что тебе дается копия, а что они там писали то тебе виднее) , выходит они тебя как бы "наказали" за твой административный проступок! , а то что она загорела после этого так с человеческой точки зрения если бы она загорела до составления протокола то можно было бы понять, а так то все протоколы у сотрудников ДПС номерные, у они уже ни чего не смогли бы сделать ведь им тоже отчитываться придется! А ты в первую очередь перед поездкой обязан убедится в исправности своего автотранспорта!
Да и не переживай штраф там вообще чисто символический!