Административное право
Если закончилась страховка ОСАГО, что ждет нарушителя?
штраф и штрафстоянка до устранения
Штраф от 500 до 800 руб. и снятие номеров.
штраф и снятие номеров, а машину на штрафстоянку
статья 12.37 часть 2 КОАП РФ отсутствие полиса Осаго
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Гаишники остановят-машину на штрафплощадку заберут.
И снова все не правы)) )
При наличии договора страхования, но при отсутствии полиса в кармане (умышленно не показываете инспектору, забыли дома, потеряли и т. п. ) предусмотрен только штраф в 100 рублей (ст. 12.3 п. 2 КоАП) и никакой штраф. стоянки. ИНСПЕКТОР НЕ В СОСТОЯНИИ ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПОЛИС ИЛИ НЕТУ. КАК ехать без полиса могу рассказать более подробно
Штраф и все если полис есть, но просрочен