Административное право

это правильно? помогите разобратся!

я платила штраф за распитие300руб пол года назад а квитанцию приставам не отвезла! щас прислали новый штраф!
нет . это не правильно. если Вам выписали штраф.. . логичяно Вы его должны оплатить. . НО не обязаны кому-то показывать и доказывать.. . т. е.... заплати - и спи спокойно ))))))

у них в базе это должно быть и фиксироваться.

но на крайний случай.. . если вдруг такая ситуация.... Вы можете прийти и сунуть им в ебло. . эту квитанцию.. . и сказать. . че хотите???? развернутьсяя и уйти ))))
Алексей Егоркин
Лучший ответ
Непонятно, новый штраф повторно или опять где-то накосячила?
Если повторно, то забей и жди прихода приставов. Когда придут, покажешь им квитанцию об оплате.
Можете спокойно не платить, если старая квитанция у вас сохранилась. Можете ждать спокойно, пока дело до суда не дойдет - тогда предъявите эту квитанцию, и долг спишут.
Можете не ждать этого, отнести квитанцию сейчас - и долг опять-таки спишут. Хотя носить квитанции Вы не обязаны, но что ж с ними поделаешь.
Это все в случае, если квитанция у Вас сохранилась. А если нет - то придется платить по новой.
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 03.06.2009 N 121-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя) , составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Части шестая - седьмая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Я фигею! Всегда приставы виноваты, а как же гражданский долг (законодательство РФ) ?! База не всегда и не везде есть, тем более у приставов, тем более счет на который оплатила штраф не приставов! На ум приходит поговорка "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК".
можно помучать приставов. пока они соберут на вас документы, пока до суда дойдут. пока время пройдет. назначат судебное заседание. вы придете на него (в кабинет судьи) покажете свою квитанцию и производство по делу прекратят по причине уплаты ответчиком суммы штрафа.
У меня была ситуация как и у вас. Я направил на имя судьи факсом сопроводиловку с приложением копии квитанции. Продублировал почтой (заказным с уведомлением) и забыл так же как и они забыли про меня в момент прочтения моего письма...