Административное право

административное дело могут отправить на дорасследование? адвокат говорит, что так можно!

Не слушайте Ольгу Базруокву, ради Бога, это непрофессионал! !
Это возможно и при том в нескольких вариантах:
1. При наличии ошибок в материалах мирвоой судья может вернуть дело для устранения недостатков в орган, который их сдье направил (т. е. ГИБДД в Вашем случае)
Дальше. постановление мирового судьи федеральный суд может отменить и направить на новое рассмотрение по основанию. если усмотрит, что тот не обратил на какие-то детали внимания, рассмотрел не полно, не всесторонне и необъективно и т. д. Чаще всего отменяют и возвращают на новое рассмотрение по ненадлежащему уведомлению (т. е. ненадлежащим образом уведомили и рассмотрели без лица) .
Еще такая возможность существует и на стадии надзорного производства, т. е. когда постановление вступило в законную силу уже.
Так что Ваш адвокат, вполне возможно и прав, и проигрыш в мирвом суде еще не означает, что "он просрал все, что только можно". А Вы наслушаетесь здесь советов обывателей и можете навредить себе тем. что не дадите Вашему юристу довести дело до конца. Если есть желание, напишите мне, в ящик Вашу ситуацию, я Вам напишу, стоит ли менять юриста.
Samaya Milaya)))
Лучший ответ
Да, такое возможно.
В случае направления на доработку адм. дела органом уполномоченным рассматривать его ещё и велика вероятность того, что истекут два месяца, которые это дело может длиться и оно автоматом прекратиться.
НЕТ! Так как, нарушение прямое, не какого доследования быть не может! Срочно ищите нового адваката! желательно совершенно со стороны, возможно вам нужен не "избалованный" системой человек, попробуйте обратиться к кому-нибудь молодому.
Максим Полоскин молодой адвокат уже и так все просрал, что можно было!!