Административное право
Суд и вод. права что делать??
Ситуация следующая: Лишила прав за превышение скорости на МКАДе (166км/ч прижали к обочине показали фото) на 4 месяца, в суд не явился т.к. на повестке написано что дело может быть рассмотрено и без меня, свою вину подтверждаю, но такой момент, звонили несколько раз по телефону назначали новый суд, при том когда говорил что на повестке написано (дело может быть рассмотрено и без меня) говорили что такого быть не может, звонили 4ре раза, после этого звонить перестали, с даты последнего суда прошло уже 4ре месяца, позвонил им, как и что делать сказали что как такого моего судебного дела не существует вообще!!! У кого мои права и как их получить назад???
если гаи направило материалы в суд, а их не рассмотрели за 2 месяца, значит производство по делу прекращено, можете забрать права в гаи
могли рассмотреть и без вас (если уведомляли почтой, а вы не являлись)
в любом случае к мировому судье в канцелярию
могли рассмотреть и без вас (если уведомляли почтой, а вы не являлись)
в любом случае к мировому судье в канцелярию
иди в адмпрактику ГАИ и всё подробно узнавай
скорее всего вынесли заочное решение, права в ГАИ, узнавать надо там, а в суд обратиться в канцелярию-там выдадут копию решения суда
Откуда звонили? Кто "Лишила прав за превышение" . По вашему нарушению решение не обязательно принимает суд, вам могут в гаёвне выписать штраф 2000-2500, далее отправить вам письмом постановление . Берёте протокол и идёте в гаёвню по адресу рассмотрения дела (указано в протоколе) и получаете права, при этом вам по традиции незаконно условием получения скажут погашение всех штрафов . Этот последний, скажите что будете обжаловать . Я бы за такую скорость лишал, насмотрелись Эрика Давыдовича .
Надо обратиться в мировой суд за постановлением по Вашему делу. Если такового нет, или если оно вынесено больше чем 3 месяца спустя с даты составления протокола, то нужно подавать аппеляцию в вышестоящий суд о прекращении административного производства в отношении Вас в связи с истечением срока давности. После удовлетворения этой аппеляции Вам должны вернуть права.
Ищите знакомых из гаи в вашем городе!!!! Сами не разберетесь!!!
Идите в ГИБДД в отдел Административной практики, там Ваши права.
Похожие вопросы
- после 2 решения суда-лишить меня вод прав-могу ли я управлять ТС в теч 10 дней?
- Ответственность за дачу ложных показаний в суде о лишении вод. прав - насколько она реальна?
- Хотят отобрать права. Что делать и как себя вести в суде?
- как пишется обжалование постановления мирового суда о лишение прав
- если есть решения суда на лишение прав на 4 мес. как и куда подавать на паресмотр!
- Нужно-ли сдавать временный талон после постановления суда о лишене прав?
- Можно ли вернуть вод. права после суда лишили на 1,5 годо за вожден в алкогольном опьянении
- через сколько после задержания водителя в нетрезвом состоянии суд лишит его прав?
- подскажите как быть, мировой судья вынес постановление (без моего присутствия на суде) о лишении права управления транспор
- Если не было первого суда по лишению прав и снова попался пьяный