Административное право

Как бороться с нелгальными ревизорами из центра защиты прав потребителей

Приходят когда им вздумается, так же предъявляют корочки, некоторые не составляют протокол, а ссылаются на его отсутствие, теперь пришли уже есть протокол, но есть подозрения что цветная копия.
Павел Попель
Общественные организации потребителей не попадают под закон "О защите прав ИП и юридических лиц". Имеют право на проведение плановых проверок и защиту не определенного круга потребителей. Борьба с ними только в суде. Документы им не представлять. А в суде документально доказывать, что нарушений не было. К сожалению ФЗ "О защите прав потребителей представляет им широкие возможности для вымогательства. Мы неоднократно обращались в различные органы с заявлениями о вымогательстве. Но результата нет. Но в ряде городов даже давали реальные сроки.
Алекс Афанасьев
Лучший ответ
А какое есть у них распоряжение на проверку? никаких протоколов представители организаций по защите прав потребителей составлять не имеют право. считаю, что на таких проверяющих нужно писать в прокуратуру, предварительно попросив у них документы . есть закон №294 о защите прав ИП и юр. лиц при проверках.
или Вы имели в виду Роспотребнадзор?
Михаил Климов
Раз есть подозрения то нужно просто позвонить в данную службу и поинтересоваться есть ли такие работники у них и имеют ли они право на проверку в данном месте!
Wasja Terkin
Wasja Terkin а этим псевдоработникам нужно прямо сказать,что есть подозрения по поводу их компетентности и их проблема доказать что они те или иные!
Составляют протокол, вы в пояснениях в протоколе пишете что нуждаетесь в юридической помощи и просите рассмотреть дело позже в присутствии адвоката в коммитете по защите прав потребителей, копию протокола забираете себе, чуть что вызываете милицию, имеете право проверить корки у проверяющего и подъясниться о том есть такой сотрудник у них или нет позвонив в указанный комммитет . Снимите проверяющего на видео, ютуб будет рад .
Сергей Ершов
Советую обратится сюда https://centr.me