Административное право

Права потребителя

Купили диск. На нём написано, что диск лицензионный. как выяснилось в итоге при просмотре, изображение плохое и звук тоже. Чек был потерян. что делать? возможно ли вернуть деньги?
"лицензионность" и качество изображения и звука ни как не связаны между собой.
"лицензия" категория юридическая, качество записи - вопрос чисто технический.
Гриша Киров
Лучший ответ
Естественно, можно. При возврате чек необязателен. Закон позволяет опираться и на показания свидетелей.
Только обращайтесь не к продавцам, а к хозяину магазина.
а чего гадать тащите его обратно в магазин решительно опишите куда им засунуть порченый диск денеги вернут врядли а другой получите наверняка
Марина Немова
Теоретически да. Но нет.
Ruslan Jorayev
без чека невозможно
Анна Купреева
Думаю за какой то диск, правоохранительные органы судебных разбирательств разруливать не станут.. . проще смериться, и найти тоже самое в сети.. . А в следующий раз имейте в виду, что пока не появятся нормальные пиратки в инете - качественой лицензии вы тоже не найдете...
Гриша Киров "ока не появятся нормальные пиратки в инете - качественой лицензии вы тоже не найдете..."
жжошь!
:-))))))))))))))))
возможно и без чека, сам проходил это. как понимаю товар плохого качества, и эти притензии можно предьявлять и после 2х недель! нужно обратиться в магазин и в Роспотребнадзор
возможно, если не прошло двух недель с момента покупки. Обратитесь к продавцу, если последует отказ - обращаетесь в Роспотребнадзор.
Вы можете попробовать прийти и попробовать вежливо поговорить, мол так и так хочу.. . так же можно попробовать взять на испуг, мол позвоним куда следует и пришлем проверку и тогда вас и так и эдак и еще вот так и т. д.
Roman Kremnёv