Административное право
Почему в загсе выдают "свидетельство о браке",а не "свидетельство о семейном союзе"?
я согласна с "Филантропом"! Давайте организуем смену названия документа. Милицию в полицией быстренько заменили .А почему не попробовать Брак сделать Союзом? Эдакий флэшмоб))) организовать))) Сходим к нашим избранным депутатам-пусть волю народа исполняют!!!
Нет такого понятия в Семейном Кодексе.
Вы, очевидно, сейчас ни о чем, как об этом вопросе думать не можете, но в ЗАГСе иного документа Вам никто не выдаст - это не частная лавочка, а учреждение, работающее по нормативным документам. Никакой сакраментальности документ не содержит-получите и спрячете в долгий ящик. Так что успокойтесь и не возмущайтесь по пустяшному делу, а вообще- всего ВАМ ХОРОШЕГО!
Потому, что хорошее дело браком не назовут))))
Вам надо выходить на своего депутата в законодательном собрании региона, чтоб он вышел с законодательной инициативой в государственную думу.
Вы так же можете сократить ему работу написав самой законопроект
Я с вами полностью согласен могу поддержать
"Юридическая сила" и "чувства" - несовместимые понятия. Юриспруденция подразумевает беспристрастность, а чувства - это уже пристрастия.. .
Помните восточную поговорку "оттого, что будешь повторять халва-халва, во рту слаще не станет" ? Да назовите вы хоть как его, если муж и жена не ощущают или не осознают понятия "союз", "семья" - изменение терминов ничего не даст.
Светлана Сочивец
но корни такой юриспруденции были основаны на каком основании? что говорит история о возникновении этого слова "брак" в документе ,который подтверждает легализованные чувства?
Sergey Savinov
ДАСТ !!!
Брак мне тоже не нравится это слово. Как будто происходит сочетание бракованных людей. А точнее не обученных правилам жизни. Союз смотрится куда лучше. Как корабль назовешь так он и поплывет. Я за смену названий. Много названий которые нужно сменить. Например администрация. Неприятное словосочетание.
вас смущает слово "брак" ? врядли для вас сделают исключение и дадут "свидетельство о семейном союзе"
Светлана Сочивец
меня не смущает,меня возмущает...
Нет вообще шансов ?