может! ! только в доверенности обязательно отразите след. абзац:
быть защитником и представителем по делам об административных правонарушениях; вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять хо-датайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
а то без этого абзаца судьи не допускают к процессу...
Административное право
Может ли в суд вместо меня (по доверенности) придти муж по административному делу?
По доверенности конечно может.
Было бы не плохо, если бы Вы до рассмотрения дела зашли в суд и подали ходатайство об участии Вашего мужа в рассмотрении дела в качестве защитника и оставили там копию доверенности, выданной мужу. Если доверенность заверяется нотариально, то такое ходатайство может быть излишним.
В том случае, если судейские будут настаивать на нотариальной форме, то можно сослаться на ч. 1 ст. 185 ГК РФ, второе предложение которой посвящено именно личной передаче письменного полномочия, которым может быть и ходатайство.
может наколько я знаю
может. при правельно составленной доверенности.
в соответствии со ст. 53 ГПК РФ "Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей"