Административное право

Как бороться с произволом в суде???

Как быть когда в федеральном суде напротив тебя В СОБСТВЕННОМ КАБИНЕТЕ сидит раскапустившаяся судья НЕ В МАНТИИ и это считается заседанием по делу об административном правонарушении???? И при этом эта дрянь безосновательно отказывает в вызове свидетеля, а когда требуешь основание и отказ в письменом виде (ну если суки, то будем сучиться) мне отвечают "А больше вам ничего не надо? "
КАК С ЭТИМ БЫТЬ И БОРОТЬСЯ???? Кошмарная страна, где у тебя отберут ВСЕ и ты НИЧЕГО не сможешь доказать даже в суде!!!
На заседания нужно ходить с диктофоном, чтобы после отказа тут же заявить отвод судье, с обязательным произнесением оснований, вызвавших сомнение в беспристрастности.

И в течение трех дней после заседания провести входящим в канцелярии суда Замечания на протоколу судебного заседания, пусть даже он и не велся, начав его с фрагмента заседания, где Ваше ходатайство, затем реплика судьи (дословно) "А больше вам ничего не надо? ", затем заявление об отводе, и результаты реагирования судьи на заявленный отвод.

К замечаниям можно приложить CD с аудиозаписью заседания, и дополнительно указать, что замечания заявляются на основании аудиозаписи.

Все это позволяет как улучшить процессуальные позиции на пересмотре, так и ссылаться на дело в жалобе в квалиф коллегию.

Нет?

А в целом - все верно, произвол сидит на связанном правосудии. Единственно эффективный способ - пинать Правое Дело, больше пока некого.
Денис Кисаров
Лучший ответ
подождать, пока выполнят обещание медведа (про ведение видеозаписи в суде)
Жалобу на имя председателя суда .
Для такого существует квалификационная коллегия судей при областном (краевом) суде. Можете вести аудиозапись заседания, потом ссылаться на нее, расписать на бумаге, что именно говорила судья. Если отказывает в вызове свидетеля - при подаче жалобы Вам придется доказывать, что Вы такое ходатайство подавали, но оно не было удовлетворено. Можно подойти сперва к председателю суда и наябедничать ему. Потом уже в коллегию.
Я вот давно уже думаю создать Фонд что ли защиты прав людей, столкнувшихся с судейским беспределом. Сам борюсь, но пока безрезультатно.
Саша Свингер
Анфиса Ибадова Когда ты на 1000% прав и стараешься всем показать, что ты не урод, а с тобой так обращаются В СУДЕ где должны защищать твои права... ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРАВ ЭТИ ЛЮДИ ПРИЗВАНЫ ЗАЩИТИТЬ ОТ ПРОИЗВОЛА!!!!А выходишь, как говном облитый!!!!Просто твари! А пытаюсь я вернуть себе права задержаные по 12.8 ч.2 - передача нетрезвому, если по человечески... НО тут много этих самых НО!!! Если бы я не была уверена, что я без прав незаконно, то даже время бы не тратила!!!!Я прасто плачу!
А Вы себя почеловечески ведете в суде?... только поливать грязью в состоянии! А у этой судьи десятки таких как вы и каждый третий истерит подобно вам. Обращайтесь к профессионалам и пусть они ведут дела в судах, а сами не суйтесь. В своих правах она уверенна, а донести до судьи свои мысли не в состоянии. Они тоже люди и к людям нормально относятся, если только сами эти представители рода человеческого ведут себя в суде достоино!

Заколебали сос воим "беспределом"! Нет там беспредела, есть просто банальная правовая неграмомтность со стороны заявителей.
Анфиса Ибадова А вы видать из рода судейского... Пусть эта тварь лучше с делом знакомиться и свидетелей вызывает, а не кидает в меня повестками со словами "Передадите своему свидетелю..." Я вам не курьер и не судебный пристав!!! А видут все себя нормально, я вам, девушка, не истеричка какая-нибудь... А то что вместо меня не говорит адвокат, так только от того что стоит дорого, а все остальное время он вел меня в каждом вопросе и я свои права знаю не хуже этой барышни, смеющейся в лицо!
Анфиса Ибадова И вообще, не вы ли это сидели там??? В любом случае, постарайтесь проявлять чуть больше понимание к людям, т.к. если они тратят сое и ваше время и дошли до обжалований неоднократных, то наверное люди уверены, что они не просто бычатся, а свое вернуть хотят! Не очень приятны все эти процедуры и просто от делать нефига человек не станет ничего затевать!!!!
Анфиса Ибадова А вот если бы моему свидетелю суд вовремя направил бы повестку для того чтобы он смог явиться в суд отпроситься с работы и не потерять за этот день средний заработок, то это совсем другое дело!!! Еще раз обращаю ваше внимание на то, что я не истеричка какая-нибудь, я просто человек, который хочет, ОЧЕНЬ хочет вернуть себе незаконно отнятое!
Марина Потапова Ляля, простите, Вы похоже, тоже с"чка судейская. Пока я туда, в суд, не попал за проезд под "кирпич", (без аварии, без создания опасной ситуации,) я тоже верил, что наши судьи ну хотя бы через одного порядочные и в суде сидят чтобы разобраться, выяснить истину и свершить ПРАВОсудие. Анкета у меня и карточка водительская - чище совести младенца. Тварь судейская где-то по кабинетам шлялась около часа, потом пришла, удивилась, охнула "Ой, я про Вас забыла!". Спросила: "нарушили? Ну и получите лишение прав". Я ей говорю, что я тут первый раз еду, на выезде сложно знак увидеть, а она мне: "я тут живу, вы, водители, здесь постоянно ездите, вы все прекрасно знаете, что здесь кирпич висит!" И скажите спасибо, что только 4 месяца, а не полгода.
Этой твари надо было поскорее с работы смыться - какого х... ей разбираться, во что-то вникать? Тем более, со смирного мужика, который возмущаться не пойдет и наглеть не будет - вот на нем-то и удобно план выполнять по наказаниям.
Марина Потапова Если распространенность нарушения не является оправданием для обвиняемого, то какого х... (другого слова и не подберу!) оно может служить обвинением??!!Да ответчику по барабану - кто и сколько там на судью перед ним орал и истерил! Она рассматривает ЕГО дело, а не ЕГО и всех тех, кто был перед ним!
А если ей перед этим в морду плюнул зэк-рецидивист, то следующего алиментщика она должна в тюрьму засадить что ли?
Не можете свои нервы держать в суде - знали, куда идете - меняйте профессию, идите на улицу метлой машите - никто вас там оскорблять не будет!