Вполне допустима ситуация, когда у гражданина совершено законно отсутствует место жительства или место пребывания и соответствующая регистрация. Ситуация нечастая, но вполне возможная.
Противоправна лишь ситуация, когда человек проживает по месту жительства или по месту пребывания, но в установленный срок (7 и 90 дней соответственно) не исполнил обязанность по подаче документов на регистрацию должностным лицам.
Обычно в качестве адреса используют адрес, указанный в водительском удостоверении, его заносят в протокол.
А далее уже этот адрес начинает жить, как подпоручик КИЖЕ - отправленное по нему извещение, копия постановления обращаются обычным образом - если просто бросают в почтовый ящик, то они считаются врученными, если заказное письмо, например, с постановлением из суда - то возвращается назад, и судья считает его врученным. А когда постановление вступает в законную силу и не исполнено в срок - в дело вступают судебные пристава и ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (адм. арест до 15 суток) . Другой вопрос, что такого человека сложно искать, проще всего машину, которая в его собственности, в розыск объявить.
В таком положении есть и свои минусы, конечно же, ситуации из одних плюсов не бывает.
Административное право
Если у водителя нет прописки куда отправляются штрафы?
БЕЗ прописки это не водитель, а БОМЖ! У нас ТАКИХ быть не может: регистрация должна быть по любому. Если её НЕТ, то его сажают в "кутузку".
Постановление в этом случае отправить некуда.
совсем без регистрации не может быть. потому что автомобиль бы он не смог зарегистрировать хотя бы без временной регистрации
По месту регистрации.
Когда составляется протокол указывается адрес
На адрес временной прописки. Если и такого нет, то при нахождении вас будут штрафовать за отсутствие прописки более, по-моему, недели, а за вождение штраф, пожалуй, так и не дойдет)