Административное право

Беспредел гаишников!!!!

Рядовой случай в моей практике.
Если понятой НЕ зарегистрирован по этому адресу, договариваетесь с любым зарегистрированным о явке в суд и показаниях о том, что человека с данными этого "понятого" он не знает, и такой человек по этому адресу не проживает. В дополнение получайте справку о регистрации (форма 9) по этому адресу.
Если понятой зарегистрирован, договаривайтесь с ним о явке и показаниях о том, что он был в это время в другом месте, и подписи в протоколах не его.
В суде давайте объяснения (в письменной форме) о том, что вы автомобилем не управляли, и красиво объясняйте, что и как происходило по вашей легенде. А затем ходатайствуйте (в письменной форме) о допросе свидетеля, явка которого обеспечена (в случае неявки судья может отказать в вызове) .
Затем заявляйте о признании протоколов доказательствами, полученными с нарушением закона.
Могут быть сложности, если из материалов дела следует, что вы управляли ТС. Это следует из согласия пройти освидетельствование алкометром на месте или пройти медицинское освидетельствование, т. к. законно предложение инспектора пройти любое освидетельствование только водителю. Или из ваших объяснений в протоколе (если они там есть) , если в них нет возражений относительно управления вами автомобилем.
В случае правильного подхода вероятность выигрыша на практике - 3 из 4, т. е. 75%. 25% на судей, у которых предвзятое отношение и заранее принятое решение лишить права управления ТС в любом случае.
Ольга Воротилова
Лучший ответ
Акжол Елгонды Ответ дан без учета разницы в судействе в мегаполисах и небольших городах...
Быть такого не может!
Я на суд недавно привёл левого человека, перед процессом с ним шептался в фойе, протоколы показывал, потом когда опрашивали как свидетеля прапорщика полиции, который якобы остановил пьяного водителя и потом передал для оформления гаишникам, тот уверенно опознал в этом человеке лвока, ну далее дело плавно выиграли . Рекомендую в суд несколько разных людей привести в качестве зрителей а с засланными понятыми общаться у них дома с диктофоном (если что перед судом сообщить о записи чтобы они не дали нужные полицейским показания (они могут сказать что сейчас не помнят но перед подписанием всё проверяли и если подпись их значит описываемые события имели место ).
Виталий Терентьев Как привлечь этого козла гаишника к должностному подлогу до процесса или после?
Первый раз в такой ситуации.
есть такое дело. специально для этого в протоколе об административном правонарушении есть графа - объяснения лица. Туда спокойно вписываем фразу "при проведении освидетельствования понятые отсутствовали" и подписываем такой протокол. Для надежности все пустые поля можно потребовать перечеркнуть.... так хоть как-то обезопаситесь
Такое бывает постоянно. Вызывай понятых в суд и допрашивай там. Если грамотно подойдёшь к этому вопросу, установишь, что их в том месте не было.
Да такое сплошь и рядом!!!! Ну вы даете.... каждое второе дело без понятых, их просто вписывают. Очень редко когда при понятых производятся процессуальные действия а именно освидетельствование на состояние алк. опьянения. Чаще всего их останавливают на трассе и без объяснений дают на подпись уже составленные протоколы и водителя они в глаза не видели, пьяный он или трезвый, отказывался не отказывался!! ! У меня сейчас дело так там понятых по тел гаишник вызывал при чем бывшего коллегу, такого же гаишника.!!! И на процессе он скажет все что надо им ...так же дело было девочка в аварию попала предала подружке руль и та уехал в кювет... мимо проезжали гайцы и оформили девочку владелицу т/с по 12.26 ч. 1, ДТП не фиксировали, свидетелей они не опрашивали кто был за рулем. Отдали копии протоколов в которых ни места ни времени ни понятых не было))))!!!! по запарке отдали и оставили место чтоб потом в спокойной обстановке заполнить красиво и аккуратно!! ! Пошла в суд знакомиться с материалами а там все указано и понятые и все остальное.... дело конечно выиграли, судья сама в шоке была! ! Вот так а вы удивляетесь!!)))
Виталий Терентьев ты сама ходатайство о почерков. экспертизе подавала , на процессе?