Административное право

уезд с места дтп

в какую примерно сумму выльется прикрытие дела об уезде с места дтп с ментами в гаи? дтп-поцарапали машину чужую и уехали,грозит лишение московская область
не грозит, а получите лишение. То что ВЫ уехали могло обернуться тем, что у собственника были бы проблемы со страховкой. Жизнь бумеранг, так что учитесь отвечать.
Татьяна Гулакова
Лучший ответ
Согласна с Романом - нужно представить справку, что сам уехал в больницу в связи с полученными травмами ( пусть даже зафиксировали жалобы на боли и пр.).
Следует отметить, что скрытие с места ДТП считается серьезным правонарушением при котором проводится административное расследование, а дело рассматривает не мировой, а федеральный судья. Важно также то, что даже если Вы договоритесь со вторым участником ДТП о компенсации ущерба это не позволит избежать лишения прав, так как в данном случае компенсация ущерба это гражданско-правовые отношения, а скрытие с места ДТП это административное правонарушение.
Подобные дела мы переквалифицируем в ч. 1 (штраф) или прекращаем вовсе. Оснований достаточно много и какую позицию защиты мы будем использовать в Вашем случае установим после комплексного анализа материалов дела. Но переквалификация не только не всегда возможна, но и зачастую бессмысленна. Поэтому, еще раз повторю о необходимости сугубо индивидуальной оценки обстоятельств и наложения на ситуацию нашего опыта.
Обратитесь в наше представительство за бесплатной консультацией, наш адрес: Город Москва,
ул. Автозаводская, 23 корп. 15, 2 этаж
Телефон горячей линии (495) 661 46 43 с 9.00 до 21.00 Без выходных
дешевле было царапину закрасить
у жены коллега отмазался справкой - вез дочь на операцию срочную -
Aleksandr Petrov