на парковке стукнулся зеркалами
водитель не чего не предъявил а я уехал
через день вызвали в ментовку оказывается задел не только зеркалом но и бампером мент показал
у пострадавшей машины царапины на задней двери у меня на переднем бампере капли его краски
скажите
я являюсь инвалидом могут ли мне назначить работы в место лишения так как у меня мать инвалид 1 группы мы живем с ней одни и она плохо ходит и мне приходиться ее возить а в начале лета ей дадут место в реабилитационный центр в который каждый день надо будет ее возить
Административное право
уезд с места дтп
а что сложного, чтобы прочитать статью?
ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
вариантов 2: либо лишение, либо арест
Кому не назначается арест?
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
Если нет ограничений, то просите арест у судьи
Если есть ограничение, то у судьи выбора нет. Только лишение.
ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ
вариантов 2: либо лишение, либо арест
Кому не назначается арест?
Прав лишат, инвалидам арест не назначается.
Лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток
Если, как следует из вопроса, после столкновения авто зеркалами второй водитель осмотрел зеркала и не увидев повреждений не предъявил каких-либо претензий и после этого вы уехали то, в таком случае, данную ситуацию нельзя рассматривать как совершение адм. правонарушения предусмотренного по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
Вашу ситуацию можно квалифицировать по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ наказание только в виде штрафа 1000руб.
Рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату.