Административное право

Упало сухое дерево на машину. Что делать?

Ольга Дё
1) вызов полиции - составление Протокола о факте случившегося там-то и тогда-то.
2) Заявление (всегда себе копию с отметкой о вручении) в Полицию- с требованием привлечь к адм. ответственности - найти в КОАП РФ нужную статью - и Доставать!! ! и писать выше, чтоб получить ПОСТАНОВЛЕНИЕ о штрафе - это победа в суде 100% и будет найден виновник!
3) Одновременно в Местную власть Заявление (а после пустого ответа Претензию - ФЗ №131 о самоуправлении - их ответственность! - иначе считаете ответственными их) - кто отвечает за эту территорию, с требованием предоставить копию ГосКонтракта на обслуживание этой территории - это даст Виновника и там все работы расписаны и там есть их реквизиты - получите деньги по ИЛ за 3 дня, зная их банк.
4) Написать Претензию (себе обязательно копию с отметкой - это даст 50% штрафа от выигранного для вас по ЗоПП) - приложить счет на ремонт из любой мастерской (копию себе для суда) - с требованием возместить ущерб (в инете полно образцов) , т. к. вы намерены идти в суд и на них добавятся расходы на госпошлину, работу высококвалифицированного юриста (на самом деле обычно суд возмещает половину) , штраф 50% по ЗоПП, оплата независимой экспертизы ...-разумно найти компромисс, т. к. суд и выплата будет через год.
5) я судилась с дорожниками, готова помогать, чем смогу - оказалось очень познавательно и интересно.
6) Наделать фоток и вокруг сухостой?
7)не было ли заявок от жителей по срезке сухостоя - копии? ! -( я год боролась, пока срезали. )
8) Важно: не было ли штормового предупреждения?
Виктория Майстрова
Лучший ответ
Брать пилу и пилить--больше некому. Звоните в ЖЭК, пишите на них жалобу
Даша Наумова
и еще почитайте доктора Синельникова-он объясняет почему с людьми случается то или иное,возможно поймете почему из миллионов выбор пал именно на вас...возможно цените машину больше людей....
бензопила есть пусть и у знакомых? У вас ведь нет страховки не осаго там как иную именуют... короче нет, она дорогая больно и вы явно не её пользователь, а то бы связались не с нами а с ними.... короче попали, и возвращаемся к первоначальному вопросу, у вас бензопила имеется? дерево на машину упало, как освобождать....
Таня Рубан
Распилить его на дрова.
Леся Олименко
Страховочка
Если машина не застрахована по КАСКО - денег не ждите.
Здравствуйте, Кристи!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо предметно разобраться в ситуации: кому принадлежит территория, где стоит дерево с упавшей веткой. На каком основании УК отвечает или не отвечает за территорию, есть ли договор заключенный между владельцем автомобиля и УК, нет ли специальных знаков, запрещающих стоянку а/м на территории. И наконец, обстоятельства случившегося - например, превышающий норму ветер, сухая подгнившая ветка и т. д. , т. е. что могло стать причиной происшествия. В любом случае о случившемся необходимо заявить в полицию, составить соответствующий акт. Определить размер ущерба с составлением отчета оценщика. В зависимости от ситуации к виновному обратиться с письменной претензией о возмещении ущерба.
Вызови МЧС
дерево на дрова