Административное право

Вопрос по Администротивке. скрылся с ДТП.

Дело было так. Рано утром сдавал назад и не заметил машинку и слегка ее коснулся. Вышел, смотрю все цело. И уехал. Как оказалось, на бампере появилась малюсенькая царапина. Но это потом.
Через пару дней позвонил хозяин машины ( я в страховке) и рассказал как его жаждут увидеть в ГАИ. Я позвонил пострадавшему и отдал денег. Тот пошел в гаи и написал что претензий ни к кому не имеет. Но в ГАИ меня видеть хотят.
В итоге я имею.
- чужая машина, на которой я ездил
- меня как виновника никто не знает
И какие мои действия
- фиктивно продать машину ( у меня была на машину ген доверенность, да вышла) на дядю ашота - пусть ищут
- ничего не делать, ждать прекращения дела (это ведь АД и не уголовка) .
- другие варианты

Жду совета, как правильно поступить. Учтите, что с пострадавшим в полной мере рассчитался.
П. С. машина сейчас стоит, т. к. в розыске. НикТо не знает, если через пол года дело прекратят, то машина до каких пор будет в розыске. спасибо.
Yastreb Gornii
При ДТП возникает два дела (1) государство-гражданин, государство пытается доказать, что гражданин нарушил ПДД, и наказать его за это нарушение - это дело об административном правонарушении, производство по нему ведется по КоАП РФ (2) гражданин-гражданин - решается вопрос - кто кому и в каком размере должен возмещать ущерб при ДТП - это дело гражданское, решается по ГПК-ГК РФ. Многие сограждане ошибочно сводят любое ДТП к делу (2). В Вашем случае Вы попытались урегулировать гражданское дело (2), но вопрос о правонарушении (оставление места ДТП) по делу (1) остается. Наказание - 1 год лишения права управления (в подобных ситуациях оказывались многие, и если обращались за юрпомощью поздно, то год лишения получали гарантированно. Факт ДТП + то, что одна из машин место ДТП оставила - уже доказан. По умолчанию угроза наказания висит над собственником машины, поэтому он совершенно логично заявит в ГИБДД, что машиной управляли Вы (или получит год лишения права управления) . Варианты (а) перепихиваться с собственником машины, что он был водителем при ДТП, а не Вы - это плохой вариант, т. к. вероятно, что будет наказан неповинный человек (б) доказывать, что машина не участвововала в ДТП - тоже, полагаю, плохой вариант, т. к. уже достаточно данных о том, что машина в ДТП участвовала (3) тянуть время и не появляться в ГИБДД - машина все время (6 месяцев на период проведения адм. расследования) будет в розыске, ну и есть вариант, что придется пойти на контакт, если в ГАИ не будут лениться .
Аъзам Усмонов
Лучший ответ
поучить ПДД, пока ездиешь на автобусе без прав.
Valentina Makcurova