Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.25]
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам полиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
3. Невыполнение законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции об остановке транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, -
Административное право
ст. 12.25.2 обязательно ли мое присутствие при рассмотрении дела?
Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Поскольку санкциями ст. 12.25 КоАП РФ, административный арест, административное выдворение или обязательные работы, не предусмотрено, то дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие.
Необязательно. Но, 99% решение будет не в вашу пользу.