Административное право

Вопрос про возврат товара.

Смогу ли я вернуть товар, прошло больше 14-и дней, покупал звуковую карту, а там когда разговариваешь с кем-то по скайпу, слышны сильные помехи, можно ли это счесть как брак?
Жанна Манако
Нет, только в ремонт. По гарантии.
Виктория Царецкая
Лучший ответ
Жанна Манако А что если почитать отзывы на сайте магазина, и там написано что сам товар такой? Но в хар-ках такое не указано
Если Вы обнаружили, что в магазине Вам продали некачественный товар, то имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу (изготовителю) товара.
Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.
Продавец (изготовитель) обязан принять у Вас претензию и некачественный товар с чеком. При необходимости он может проверить качество возвращенного товара. Отсутствие у Вас чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований заменить товар или вернуть деньги. Если у Вас нет чека, Вы можете сослаться на свидетельские показания и (или) попросить сотрудников продемонстрировать видеозаписи, которые ведутся в магазине.

Вам надо представить претензию в 2 экземплярах. Продавец (исполнитель) указывает на них свои должность и фамилию, дату принятия претензии, ставит подпись. После этого 1-й экземпляр отдается продавцу (исполнителю), а 2-й – Вам.

С уважением, юрист БУДУ ПРАВ
Kurt Spenser.
Возврат возможен, только возврат технически сложного устройства предусматривает немного другой порядок этой процедуры. Сдаёте товар обратно продавцу с заявлением на проверку качества товара. В результате этой проверки, которая длится до 45 календарных дней, если брак будет выявлен, то Вы вправе писать ещё одно заявление на возврат денежных средств, которые Вам вернут в течение 10 дней. Если же брак не будет определён как заводской, то Вам предложат гарантийный ремонт. Если брак заводской, то ничего сверхъестественного в возврате товара, пусть и технически сложного, нет.
Жанна Манако Замечательно. Спасибо
Вот отличный сайт по продаже различных интересных веще! Качественные вещи которые будут вам по душе! www.searchgoods.info
Jamil Isagov