Административное право

ФАШИЗМ В КОММЕНТАХ (юридический вопрос)

В группе ВК, в комментах под постом публикую фото символики фашисткой германии- (но без отрицания нюрберского приговора)
Является ли это публичной демонстрацией символики времен фашисткой германии? И нарушением статьи 20.3

ИЛИ: понятно что пост будет нарушением статьи 20.3 КоАП РФ (а комменты будут нарушением?)
Если демонстрация символики в образовательном или историческом контексте, то вроде как сейчас уже не преследуют. Хотя могут. Были случаи, когда на День Победы, кто-то скинул фотку как фашистские знамена кидают на Красной Площади. И его за это оштрафовали.
Идиотизм закона заключается в том, что демонстрация символики не несет никакого вреда. Свастика - это древний символ. Фашистов, да не то что фашистов, Германии не существовало, когда он появился.
Я в общем-то ничему не удивлюсь. Правовая система, не только России, а вообще всего мира, давно зашла в тупик. Она абсурдна, иррациональна и вредна для общества.
С идеологией борются не запретами и наказаниями, а другой идеологией. СССР победил фашистскую Европу, но он не победил сам фашизм на идеологическом уровне. И это причина того, почему он до сих пор существует.
Elik Hacili
Лучший ответ
Клара Якшибаева ответ найдет. http://okoaprf.ru/st20.3 (пункт 5 комментариев к закону)
является
а ты не пропагандируй фашизм, сегодня фашизм в комментах, а завтра на улице
Клара Якшибаева отрицание нюрберского приговора - это и есть пропаганда (я этого не делал)

вопрос по поводу публичности
Ипат... уже за комментарии пытаемся посадить.
Если админ — забань и забудь, если нет — просто забудь. Это дело каждого, что ему говорить и получать за это тоже. Говорит бред — рано или поздно платить придется. А если это просто шутка, то тем более — бред привлекать к юрисдикции. Нам всем иногда хочется посмеяться над запретным; ведь «запретный плод сладок» не так ли?
Не думаю, что они действительно готовы разжигать фашизм и национализм, скорее это просто обычные дети.
Клара Якшибаева нет, в ходе спора по украинцам, я привел пример с изображением формы и нарукавной свастикой времен фашисткой германии (он удалил с формировкой на статью 20.3)

но я хочу для себя доказать, что мне нечего боятся используя символику (в качестве примера, а не пропаганды нацизма)
Клара Якшибаева привел пример админу.