Административное право

Словили в магазине без маски. Неправильный протокол.

В пятерочке словил сотрудник полиции со свидетелем за несоблюдение режима. Начали оформлять протокол, но я был без документов, поэтому сказал не всю информацию. Подписи в итоге поставил все, которые требовались, но копия протокола выдана не была. Дурдом в общем. Должна прийти повестка в суд. Есть смысл обжаловать за отсутсвие материала дела, неправильно оформленный протокол, или проще признать свою вину, чтобы не получить штраф?
Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение 3 дней со дня его составления.

Пишем жалобу

В соответствии со ст. 25.1 и главой 30 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано. Согласно ст. 30.1 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в районный суд.

Можно использовать электронную заготовку на destralegal.ru/catalog/corona/quarantine-mask

Если все равно будет рассмотрено судом не в вашу пользу и действительно имели место быть ошибки протокола то подавайте Апелляционную жалобу в ВС РФ. - 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в том случае, когда протокол составлен неправомочным лицом либо когда протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно, на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ необходимо вынести определение о возвращении протокола и других материалов дела в орган или должностному лицу, которым составлен протокол.

Все вышеизложенное потребует вашего внимания, нервов и времени и соответственно для себя решите, что для вас приоритет - защита чести и достоинства или потеря времени и вероятно ваших нервных клеток
Парвиз Танхо
Лучший ответ
интересно посмотреть на этого петуха-свидетеля...
Павел Че.
Ну есть смысл сказать тебе, что ты лох, потому что наверняка мимо тебя проходило много людей без масок, но приняли тебя.
Дарья Филатова
Оксана Шелепова Я так понимаю таким словом ты можешь называть людей только в интернете
Смысла нет, если маски в момент составления протокола не было.
Оксана Шелепова Была, сразу надел как ко мне подошли
Надо было бл каску носить. Оба придурки!
София Боднар