Я охранник магазин. У меня случилось ситуация пришла девушка со своим сыном. Ему на вид лет 8. Он ей сказал что выйдет из магазина. Пока она выбирала товар она забыла про его существование. Потом, когда она ополнелась она побежала его искать а он стоял на против магазина.
Она объвинила меня и администрацию магазина, что мы не присмотрели за её ребенком.
Кто в этой ситуации виноват???
Административное право
Нужна консультация по правовому вопросу!!!
Прочитав эту статью - Вы поймёте, что вашей вины нету. Если письменно какое либо будет заявление на Вас - типа участковому, то напишете встречное, что б участковый этот случай зафиксировал в социальной организации, которая имеет право лишить эту гражданочку родительских прав на основании нижеприведённой стать, которая предусматривает из разъяснений - что дети должны быть под присмотром родителей. В данной ситуации ребёнок был - так сказать брошен на произвол судьбы!
Родитель несёт ответственность за такие действия, которые угрожают и физическому здоровью и психическому - если в данной ситуации ребёнок мог попасть под колёса авто, при этом получил психический стресс оставшись один без присмотра в незнакомой местности!
Семейный Кодекс РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Всё просто - почитай свою должностную инструкцию.
А завтра, какой ревнивый муж тебя обвинит, что за его женой не приглядел и ей вдули по самые помидоры за углом магазина.
"Она обвинила меня и администрацию магазина" - пущай иск в суд подаёт.
Кстати, грозный у тебя вид - настоящий охранник!

Ни администрация ,ни охранник не несут ответственность за её ребенка .У вас в магазине все безграмотные ?