Административное право

Рыбнадзор выписал мне штраф1000р.В протоколе написано не мое отчество. Фамилия, имя и адрес правильно Могу я не платить?

В суд вас никто не вызовет. Рыбнадзор сам выносит постановление без обращения в суд. Данное постановление по истечении приблизительно 40 суток направляется вам (для сведения) и в районное подразделение службы судебных приставов. Вот с ними -то вы и будете иметь дело. По поводу того, можете ли вы не платить - все зависит от судебного пристава. Но в принципе если у меня возникает ситуация, когда принципиальные данные постановления не соответствуют действительности, я делаю запрос о данном должнике в орган УФМС (адресная справка) . Там мне конечно отвечают, что именно ТАКОГО человека нет в природе, и исполнительное производство окачивается актом о невозможности взыскания и возвращением постановления в Рыбнадзор (как в вашем случае) с приложением соответствующих документов. А если по совести - ну это же ВАШ штраф!
Ксения Дегтярева
Лучший ответ
Эх, хвост-чешуя.. . Браконьерить неху@
можешь через суд обжаловать, мол вот чёта прислали ))) но незнаю каков исход будет.
На основании статьи 1234321 о заполнении протокола если что то не соответствует имени в протоколе.. ты можешь не идти в суд.... но обрати внимание на Ф. И. О. в повестке... если там всё правильно тогда иди.
Понимаешь отчество-это часть фамилии -если ты Андрееч, а там Иваныч-это другой человек.... но есть уловка. (установление личности). это обязательно пишется в протоколе 1-й вариант ...со слов задержанного или с документов задержанного. Если второй вариант-посылай их на.... сам знаешь, а если первый....
Можно не платить, но все равно придется. У меня прошлый год была похожая ситуация, выписали 1000 рублей за"телевизор" и перепутали номер квартиры. Платить все равно потом пришлось, так как пришли судебные приставы.
Обжалуй в суд и укажи, что ты там не был, а кто был не знаешь, найди 2-х свидетелей. Укажи, что подтв-ем является протокол и постановление. Удачи
Л Л
да хоть и твоё :)
забей
Ирина С
завязывай с браконьерством
Катя Четэ