Административное право
Примут ли у меня телефон обратно купленный 2 дня назад? Или надо сдавать его сначала в сервисный центр?
ну если телефон в хорошем состоянгии то должны принять
Это не является сложным товаром из перечня, попробуйте сдать, но нужна причина! Вы вправе не ремонтировать, а потребовать замены или возврата денег. Руководствуясь п. 11. Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённого Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. продавец вправе Вам отказать в возврате исправного телефона.
если выявлен существенный дефект или недостаток, то можешь его вернуть. Если телефон исправен, то продавец откажет в возврате
обязаны по закону о правах потребителей 14дней
Если не роняла и не топила, и комплектация полная то должны принять.
Вы купили ДВА телефона с разницей в один день? Если нет - то на этот же вопрос я уже ответил Вам здесь.
Обязаны принять в течении 14 дней, не считая дня покупки и продавец сам проверит его работоспособность. А в сервис никоим образом, они его там затрут, поцарапают и тогда уже продавец не примет, сославшыись на ненадлежащий товарный вид
в первые две недели должны взять обратно
вообще у вас есть право вернуть его в течении 14 дней, но со всеми плёночками зарядкой инструкции, чеком и т д. А в сервисный центр сдают при поломке
если никаких царапин и повреждений, и телефон в первозданном виде - то должны принять =)
Поскольку у него есть гарантийный срок, то сначала надо идти в магазин.
Сотовый телефон? Он входит в список товаров, которые не подлежат обмену и возврату при условии их полной исправности. Вот если обнаружены неполадки, тогда его должны заменить на подобный купленному.