Сначала я написал одз для трех уравнений, получил, что сюда подходят только x >= 8. Но x = 3,
является корнем этого уравнения. Где я ошибку допустил?
Домашние задания: Алгебра
Помогите решить уравнение с модулем: |x^2 + 5x - 24| + |x^2 - 9x + 8| = 14x - 32
ОДЗ
14х-32≥0
х≥16/7
...
14х-32≥0
х≥16/7
...
Saltanat Andasova
А нужно писать одз для первых двух уравнений?
Григорий Дресвянский
Одз: x ∈ R
Решение уравнений с модулем | Математика, которая мне нравится
Наиболее часто используемый способ решения задач с модулем состоит в том, что модуль раскрывается на основании определения. … Ответ. . Пример 4. Решить уравнение. Решение. Для решения этого уравнения раскроем модули...
hijos.ru›izuchenie…mat…klass…reshenie-uravnenij-s… копия ещё
2 решение уравнений
решение уравнений с модулем. различные способы решения уравнений, содержащих модуль. Трансцендентное уравнение. графический способ.
arm-math.rkc-74.ru›p86aa1.html копия ещё
3 Решение уравнений с модулем в курсе математики 7-8 класса - Я иду...
12 июня 2011 Методические рекомендации по теме: «Решение уравнений с модулем в курсе математики 7-8 класса» … 1. Выпишите уравнения, которые решаются с помощью зависимостей между величинами, их модулями и квадратами величин.
uchportal.ru›Статьи›15-1-0-471 копия ещё
4 "Модуль". Решение уравнений в 6-м классе :: Статьи Фестиваля...
Модуль15 –Решение уравнений с помощью модуля (1 ч.) Модуль 16- Зачет по теме: "Уравнения" (1 ч.) Модуль 17 - Контрольная работа. М 10. Уравнение. Цель: обобщить знания и умения, применять способ переноса слагаемых из одной части уравнения в другую...
festival.1september.ru›articles/572167/ копия ещё
5 Уравнения с модулем: ...знания, необходимые для решения заданий
Уравнения, содержащие выражение с переменной под знаком модуль. Уравнения с модулем: примеры и достаточные знания, необходимые для решения заданий. Решение уравнений, содержащих знак модуля: методы, приемы, равносильные переходы.
uztest.ru›Алгебра›?idabstract=234378 копия ещё
2 решение уравнений
Мэри Шагинян
НЕ пори чушь, этот раздел ты только прошла, но не изучила.
ОДЗ: x є R; ОВР (решение возможно при): 14х-32≥0.
Уравнение имеет вид |a|+|b|=a-b, равносильно системе:
{a-b≥0,
{ab<=0,
отсюда РЕШЕНИЕ:
{14х-32≥0
{(x^2 + 5x - 24)(x^2 - 9x + 8)<=0
{x≥16/7,
{xє[-8;1] U [3;8]
x є [3;8].
{a-b≥0,
{ab<=0,
отсюда РЕШЕНИЕ:
{14х-32≥0
{(x^2 + 5x - 24)(x^2 - 9x + 8)<=0
{x≥16/7,
{xє[-8;1] U [3;8]
x є [3;8].
Saltanat Andasova
Спасибо огромное!