Домашние задания: Алгебра

Помогите пожалуйста время мало а дел много

1) Луч, исходящий из вершины угла и делящий этот угол на два равных угла.
2) У треугольника существуют три биссектрисы, соответствующие трём его вершинам.
3) 180 градусам.
4) Вертикальные углы — это пары углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла являются продолжением сторон другого. Свойство вертикальных углов: они равны.
5) Сме́жные углы́ — это два угла, у которых одна сторона общая, а две другие являются дополнительными. Таким образом, вместе смежные углы составляют развёрнутый угол.
Поэтому сумма величин смежных углов 180 градусов.
То есть, величина угла, являющимся смежным для угла величиной α градусов, будет (180 - α) градусов.
Так, например, для угла 135 градусов смежный угол составляет 45 градусов.
6) Признак равенства по гипотенузе и острому углу. Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Признак равенства прямоугольных треугольников по двум катетам. Если два катета одного прямоугольного треугольника соответственно равны двум катетам другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Признак равенства прямоугольных треугольников по катету и гипотенузе. Если катет и гипотенуза одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и гипотенузе другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Признак равенства прямоугольных треугольников по катету и острому углу. Если катет и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны.
Светлана Фомина
Лучший ответ
Какие?
Иван Косенков