Домашние задания: Алгебра

Решение уравнения по Алгебре 8-9 класс

Люди добрые решите пожалуйста вот это уравнение, расписывая все подробно плиз, я хочу понять как оно решается.
Ты вообще не можешь его решить? В знаменателе первого слагаемого выносишь минус перед 4 - x², т. е., получается: -(x² - 4). Раскрываешь по формуле разности квадратов.: -1(x - 2)(x + 2). Дальше переносишь дробь из правой части в левую и приводишь к общему знаменателю. Вуаля. Не забудь ещё: когда перед дробью стоит минус, то в числителе, а также в выражении, на которое оно домножается, меняются знаки.
*** Valery ***
Лучший ответ
Бакытжан Рустемов Спасибо большое за объяснение, я все решил.
Бакытжан Рустемов -4 получилось, все правильно
1) Определяет значения, при которых уравнение не имеет смысла. На ноль делить нельзя, значит нужно исключить те числа, когда знаменатель любой из дробей равен нулю. Это числа +-2. Затем, знаменатель первой дроби - это свернуитая формула разность квадратов. Раскрываешь скобки, предварительно вынеся минус из скобок. Выносить необязательно, но так легчерешать. Ещё правую дробь можно перенести влево.
2) Каждую дробь приводишь к общему знаменателю. Осторожно со знаками, тут очень легко запутаться.
3) Раскрываешь скобки и приводишь подобные.
4) Так как дробь равна нулю, то числитель равен нулю, потомучто знаменатель нулю равняться не может (на ноль делить нельзя). Числитель приравнивает к нулю и решаешь кв. уравнение. В итоге два ответа: -2 x равняться не может (см. п. 1), значит ответ 4.
P.s. если видишь дроби в уравнение, то скорей всего они решаются через приведение к общему множителю.