Домашние задания: Алгебра

Помогите решить пожалуйста, с пояснением! Буду очень благодарна

найти область определения функции
y=log5⁡(4x-x^3 )+√(x+3)
Система
4x-x^3>0
x+3≥0 --> x ≥ -3

4x-x^3>0 методом интервалов (=0)
x(4-x^2)=0
x=0
x=±2
Знаки на интервалах
_+__-2__-___0___+___2___-___

D(f)=[-3;-2)U(0;2)
Фархат Мырзагулов
Лучший ответ
Область определения функции – это множество всех возможных значений x, для которых функция y определена и имеет смысл. Чтобы найти область определения функции y = log5(4x - x^3) + √(x + 3), нужно найти множество значений x, для которых функция не выдает неопределенностей или ошибок.

Вначале мы должны определить область определения для каждого из трех частей функции y: log5(4x - x^3), 4x-x^3 и √(x + 3)

Для log5(4x - x^3) область определения функции будет состоять из всех x, для которых 4x - x^3 > 0.
Для 4x - x^3 область определения функции состоит из всех x.
Для √(x + 3) область определения функции состоит из всех x, для которых x + 3 >= 0.
Теперь нужно соединить эти три области определения:
Область определения функции y = log5(4x - x^3) + √(x + 3) состоит из всех x, для которых соблюдаются условия: 4x - x^3 > 0 и x + 3 >= 0.

Решая уравнения 4x - x^3 > 0 и x + 3 >= 0, мы получаем:
x > (x^3)/4 и x >= -3.

Таким образом, область определения функции y = log5(4x - x^3) + √(x + 3) состоит из всех x, которые соответствуют условию x > (x^3)/4 и x >= -3.
Валентин Мадаев Как из 4x - x^3 > 0

Вы получили x > (x^3)/4 ?

Зачем Вы заведомо неправильно пытаетесь отвечать на вопросы если Вы НИЧЕГО не понимаете :( ?

4x - x^3 > 0
x(2-x)(2+x) > 0
x < -2 U 0 < x < 2

Ну и учитывая х => -3 (неотрицательное подкоренное выражение), итоговый результат такой:

Ответ: -3 <= x < -2 U 0 < x < 2