1. 14 < P < 50
2. 18 < P < 30
3. 14 < S < 50
4. 18 < S < 30
Домашние задания: Алгебра
Оцените площадь прямоугольника со сторонами A и B если 2 < а < 5 и 7 < b < 10
Оценил
Вано Сало
она классная, правда?
{ 2 < а < 5 и
{ 7 < b < 10
=>
P = 2 * (a + b)
2 *(2 + 7) < 2*(a +b) < 2 * (5+10) -------> 18 < P < 30
S = a * b
2*7 < a * b < 5 * 10 ------> 14 < S < 50
{ 7 < b < 10
=>
P = 2 * (a + b)
S = a * b
Р - периметр. Может, S?
Из условия задачи известно, что 2 < A < 5 и 7 < B < 10.
Максимальная площадь прямоугольника будет, если стороны примут максимальные значения, то есть A = 5 и B = 10. Тогда S = 5 * 10 = 50.
Минимальная площадь прямоугольника будет, если стороны примут минимальные значения, то есть A = 2 и B = 7. Тогда S = 2 * 7 = 14.
Следовательно, ответ: 1. 14 < P < 50.
Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно умножить длину на ширину12. В вашем случае стороны A и B находятся в интервалах: 2 < A < 5 и 7 < B < 10. Это означает, что площадь прямоугольника также будет находиться в интервале, который можно найти путем умножения крайних значений сторон. То есть:
S = A * B
Smin = 2 * 7 = 14
Smax = 5 * 10 = 50
Ответ: площадь прямоугольника со сторонами A и B находится в интервале от 14 до 50 квадратных единиц.
S = A * B
Smin = 2 * 7 = 14
Smax = 5 * 10 = 50
Татьяна Анохина
Спасибо большое!
Оценил, круто
оценил, смешно юморно угарно
3й ответ. Объяснить, почему?
Татьяна Анохина
Если сможешь
*"vl@[)"*. L[Kg]L(26Kv)
я бы еще указал, что 14 <= S <= 50, но выбираем, что есть
оценил