Домашние задания: Алгебра

Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b если 1,6<a<1,7 , 3,4<b<3,5

1,6<a<1,7 ,
3,4<b<3,5
1,6*3,4<ab<1,7*3,5
5,44<S<5,95

1,6+3,4<a+b<1,7+3,5
5<a+b<5,2
2*5<2(a+b)<2*5,2
10<P<10,4
Tim Alex
Лучший ответ
Перемножьте левые части и правые
Роза Молчанова
Не решишь, пойдёшь в армию, на Донбасс в окопе гореть.
Светлана Лунгу
Периметр прямоугольника равен сумме длин его сторон, то есть P=2a+2b. Чтобы оценить периметр, нам нужно найти минимальное и максимальное значения для каждой из сторон и подставить их в формулу:

минимальное значение для a: a=1.6
максимальное значение для a: a=1.7
минимальное значение для b: b=3.4
максимальное значение для b: b=3.5
Тогда минимальное значение для периметра будет равно:

P_min = 21.6 + 23.4 = 10.0

А максимальное значение для периметра будет равно:

P_max = 21.7 + 23.5 = 10.4

Теперь оценим площадь прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению длины одной из его сторон на длину другой стороны, то есть S = ab. Чтобы оценить площадь, мы можем использовать минимальное и максимальное значения для каждой из сторон:

минимальное значение для a: a=1.6
максимальное значение для a: a=1.7
минимальное значение для b: b=3.4
максимальное значение для b: b=3.5
Тогда минимальное значение для площади будет равно:

S_min = 1.6 * 3.4 = 5.44

А максимальное значение для площади будет равно:

S_max = 1.7 * 3.5 = 5.95

Таким образом, оценка периметра составляет от 10.0 до 10.4, а оценка площади - от 5.44 до 5.95, соответственно.
Пётр Андреев
1,6<a<1,7 , 3,4<b<3,5