Домашние задания: Алгебра
Как они получили такой ответ? Как это решать?
И, если знаете, подскажите, пожалуйста, какие правила тут применяются, какая это вообще тема? Я не понимаю, откуда тут 56

16 чел - за 21 час
х чел - за 6 час
________________________
Обратная пропорциональность:
16/х= 6/21
х= 16*21/6= 336/6= 56 мастеров
х чел - за 6 час
________________________
Обратная пропорциональность:
16/х= 6/21
х= 16*21/6= 336/6= 56 мастеров
56 мастеров даже одновременно подойти не смогут к авто. Даже 16 будут мешать друг другу.
Кристина Чупина
ну если белаз только)0 правда что там делать, вокруг колёс крутиться?
(21/6)*16
16 чел - за 21 час
х чел - за 6 час
Обратная пропорциональность
16 : х = 6 : 21
х = 16 * 21 : 6
х = 56 (чел)
х чел - за 6 час
Обратная пропорциональность
16 : х = 6 : 21
х = 16 * 21 : 6
х = 56 (чел)
Tamik *****
обязательно было "обратную" делать?
Незнаю.
Ну это ужас,люди совсем отупели? Мы знаем что 16 мастеров чинят машину за 21 час. То есть,если время меньше,их должно быть больше...
Здесь ведь чистая математика
- Танос
Здесь ведь чистая математика
- Танос
как они будут его чинить они будут мешать друг другу бред
Для решения данной задачи можно воспользоваться формулой:
n1 * t1 / j1 = n2 * t2 / j2
где:
n1 - количество мастеров для первого случая
t1 - время работы для первого случая
j1 - количество работы, выполненной за единицу времени для первого случая
n2 - количество мастеров для второго случая (что и требуется найти)
t2 - время работы для второго случая (6 часов)
j2 - количество работы, выполненной за единицу времени для второго случая (неизвестно)
Подставляя значения, получим:
16 * 21 / j1 = n2 * 6 / j2
Упрощая, получим:
n2 = 16 * 21 * j2 / 6 / j1
Заметим, что j1 и j2 - это количество работы, выполненной одним мастером за единицу времени. Предположим, что каждый мастер работает одинаково эффективно. Тогда j1 = j2, и формула упрощается до:
n2 = 16 * 21 / 6 = 56
Ответ: для того, чтобы починить автомобиль за 6 часов, потребуется 56 мастеров.
n1 * t1 / j1 = n2 * t2 / j2
где:
t1 - время работы для первого случая
Подставляя значения, получим:
16 * 21 / j1 = n2 * 6 / j2
Упрощая, получим:
n2 = 16 * 21 * j2 / 6 / j1
n2 = 16 * 21 / 6 = 56
21:16*6
Кристина Чупина
ты сам счттал что выходит?