Домашние задания: Алгебра

Задача по площади и пириметру.

Возможна ли фигура у который периметр в 10 раз больше площади?

Не возможен - объяснение.
Возможен - пример.
Да, возможна фигура, у которой периметр в 10 раз больше площади. Примером такой фигуры может быть прямоугольник со сторонами 1 и 9.

Для данного прямоугольника площадь будет равна произведению его сторон: 1 * 9 = 9, а периметр будет равен удвоенной сумме сторон: 2 * (1 + 9) = 20.

В данном случае, периметр (20) действительно в 10 раз больше площади (9).
Рудольф Аракелян
Лучший ответ
Оксана Уметская Чет не сходится. 20 на 9 не делится.
например прямоугольник
(2a+2b)/(a*b)=10
при a=1
(2+2b)/b=10
2+2b=10b
2b-10b=-2
-8b=-2
b=-2/(-8)
b=0.25
2*1+2*0.25=2.5
1*0.25=0.25
2.5/0.25=10
Ирина Колодяжная А кубометры с килограмами чем мерить?
Да, это возможно. Например, рассмотрим квадрат.

Пусть сторона квадрата равна a. Тогда периметр квадрата будет равен 4a, а площадь - a^2.

Если мы хотим, чтобы периметр был в 10 раз больше площади, то нам нужно решить следующее уравнение:

4a = 10 * a^2

Решив это уравнение, мы получим: a = 0.4

То есть, если сторона квадрата равна 0.4 единицы измерения (например, метра), то его периметр будет в 10 раз больше его площади.

Периметр в этом случае равен 4 * 0.4 = 1.6 единицы измерения, а площадь равна 0.4 * 0.4 = 0.16 единицы измерения. Как видите, периметр действительно в 10 раз больше площади.
Это зоопарк?
Один глупее другого!!!
Это сравнивать то же, что сравнивать вкрасное и вкус.
Наталья Ракова
даун, ты сам подумай. неуч
Число 20 в десять раз больше 9?