Домашние задания: Алгебра

Помогите решить алгебру 7 класс

Нужно решить второй номер, остальные не нужно
Ответы:

a) A - подмножество B.

Все четные числа являются кратными 4, но не все кратные 4 числа являются четными. Например, 8 - четное число, но 12 - кратное 4, но не является четным.

б) A - подмножество B.

Все делители числа 12 являются делителями числа 60, но не все делители числа 60 являются делителями числа 12. Например, 12 - делитель числа 60, но не является делителем числа 12.

n) A - не является подмножеством B.

Не все треугольники являются прямоугольными треугольниками. Например, равнобедренный треугольник не является прямоугольным треугольником.

Подробное решение:

a) A - множество чётных чисел.

B - множество чисел, кратных 4.

Все чётные числа являются кратными 4. Например, 2 - чётное число и кратное 4.

Не все кратные 4 числа являются чётными. Например, 12 - кратное 4, но не является чётным.

Таким образом, A - подмножество B.

b) A - множество делителей числа 12.

B - множество делителей числа 60.

Все делители числа 12 являются делителями числа 60. Например, 2 - делитель числа 12 и делитель числа 60.

Не все делители числа 60 являются делителями числа 12. Например, 12 - делитель числа 60, но не является делителем числа 12.

Таким образом, A - подмножество B.

n) A - множество треугольников.

B - множество прямоугольных треугольников.

Таким образом, A не является подмножеством B.
Вера Хлызова
Лучший ответ
Наталья Алексеева Почему 12 - не является чётным числом?
Подскажи, пожалуйста, какой учебник?
Максим Разволяев Математика (Алгебра) 7 класс. Базовый уровень. Под редакцией С.А.ТЕЛЯКОВСКОГО. 15-е издание, переработанное. 2023.