Домашние задания: Алгебра
Нужно решить второй номер, остальные не нужно
Помогите решить алгебру 7 класс

Ответы:
a) A - подмножество B.
Все четные числа являются кратными 4, но не все кратные 4 числа являются четными. Например, 8 - четное число, но 12 - кратное 4, но не является четным.
б) A - подмножество B.
Все делители числа 12 являются делителями числа 60, но не все делители числа 60 являются делителями числа 12. Например, 12 - делитель числа 60, но не является делителем числа 12.
n) A - не является подмножеством B.
Не все треугольники являются прямоугольными треугольниками. Например, равнобедренный треугольник не является прямоугольным треугольником.
Подробное решение:
a) A - множество чётных чисел.
B - множество чисел, кратных 4.
Все чётные числа являются кратными 4. Например, 2 - чётное число и кратное 4.
Не все кратные 4 числа являются чётными. Например, 12 - кратное 4, но не является чётным.
Таким образом, A - подмножество B.
b) A - множество делителей числа 12.
B - множество делителей числа 60.
Все делители числа 12 являются делителями числа 60. Например, 2 - делитель числа 12 и делитель числа 60.
Не все делители числа 60 являются делителями числа 12. Например, 12 - делитель числа 60, но не является делителем числа 12.
Таким образом, A - подмножество B.
n) A - множество треугольников.
B - множество прямоугольных треугольников.
Таким образом, A не является подмножеством B.
a) A - подмножество B.
б) A - подмножество B.
n) A - не является подмножеством B.
Подробное решение:
a) A - множество чётных чисел.
B - множество чисел, кратных 4.
Таким образом, A - подмножество B.
b) A - множество делителей числа 12.
B - множество делителей числа 60.
Таким образом, A - подмножество B.
n) A - множество треугольников.
Наталья Алексеева
Почему 12 - не является чётным числом?
Подскажи, пожалуйста, какой учебник?
Максим Разволяев
Математика (Алгебра) 7 класс. Базовый уровень. Под редакцией С.А.ТЕЛЯКОВСКОГО. 15-е издание, переработанное. 2023.