Архитектура, скульптура
Где такой памятник?

Запах прелой травы и увядшей морошки
Я ловлю на тропинках лесных.
Так светло и прозрачно.
По таежной дорожке
Бабье лето пришло в Когалым;
Разбросало небрежно по лесу краски,
Замечтались в реке облака.
И, явившись опять неожиданной сказкой,
Сыплет золотом осень в меня.
Так уютно, богато, так свежо и приятно!..
Полон лес романтических грез.
В пору бабьего лета стала осень нарядной:
Все ей в пору и к месту пришлось.
Елизавета Тарасова
***
Когалым, Рябиновый бульвар

Памятник "Капля нефти" (Капля жизни)

Памятник "Капля нефти" (Капля жизни) - скульптурная композиция, подарок от нефтяников жителям города в честь 10-летия нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" - открыт 7 сентября 2001 года.
Бронзовая скульптура в виде капли символизирует энтузиазм и напряженный труд нефтяников для людей, ради их достойной жизни, благополучия новых поколений. «Капля жизни» – это символ неиссякаемой энергии, природного богатства и процветания. Общая высота скульптурной композиции 8,5 м. На стилизованных гранях нефтяной капли представлены сюжеты из жизни таежного города - молодожены на пороге ЗАГСа, коренное население, дети, нефтяная промышленность, природа.

Авторы - заслуженный художник России, секретарь Союза художников, лауреат премии Москвы - Андрей Николаевич Ковальчук, заслуженный архитектор России П. П. Павлов.
https://wikimapia.org/10785527/ru/Памятник-Капля-нефти#:~:text=Памятник "Капля нефти" "Капля жизни",2001 года. Автор - заслуженный
Здравствуйте!
Я ловлю на тропинках лесных.
Так светло и прозрачно.
По таежной дорожке
Бабье лето пришло в Когалым;
Разбросало небрежно по лесу краски,
Замечтались в реке облака.
И, явившись опять неожиданной сказкой,
Сыплет золотом осень в меня.
Полон лес романтических грез.
Все ей в пору и к месту пришлось.
Елизавета Тарасова
***
Когалым, Рябиновый бульвар

Памятник "Капля нефти" (Капля жизни)

Здравствуйте!
Ернар Мерейбек
Добрый вечер, Александр. Спасибо!
Барнаул, Псковская область.
а ещё хуже картинку можно?