Как-то некто подарил «соседу» «подарок»… . с дальнейшим его размещением на территории соседа.
Но «сосед» по некоторым причинам произвёл «замену» этого подарка своим …вариантом….. , используя Доброго и Сказочного «прототипа»… .
Дело было в начале 21 века, «подарок» был Внушительный, «прототип» - символ нового времЕнного явления.. .
ТребуетЦЦо установить "соседа", дарителя, "подарок", "прототип"...
Всего ничего!
Да, по возможности, расскажите о причине (ах) такого неэтичного поведения... .
Вокруг света
"Мну не дорог твой подарок…. , мну сама себе …куплю.. "(+)
В турецком городе Демре (находится на месте древнего г. Миры Ликийские) снесли статую Николая Чудотворца, выполненную российским скульптором Григорием Потоцким, и поставили пластикового Санта-Клауса
"С подарками так обходиться неприлично. Да и веротерпимостью тут тоже не пахнет: попробовал бы кто-то задеть вот так же чувства здешних мусульман! ", – сказал по этому поводу скульптор Григорий Потоцкий.
Монумент был подарен Турции московским Южным округом и установлен на площади г. Демре возле развалин храма, где некогда служил Святитель.
Развалины храма, в котором служил св. Николай (г. Демре, Турция)
Открытие памятника состоялось в 2000 году и было приурочено к проведению Международного фестиваля дружбы и веротерпимости.
Накануне представители отечественной интеллигенции, решившие заступиться за памятник, написали по горячим следам письмо президенту Турции Ахмеду Недждету Сезеру, попросив его вмешаться в ситуацию.
Письмо подписали артисты Наталья Андрейченко, Юрий Куклачев, Владимир Стеклов, певец Юлиан и другие деятели культуры.
Памятник Николаю Чудотворцу, выполненный российским скульптором Г. Потоцким, после демонтажа сначала был перенесен в одно из помещений базилики св. Николая, а затем установлен перед самым входом в неё.
В декабре 2008 г. пластиковая фигура Санта-Клауса, которую поставили вместо памятника Потоцкого, так же внезапно исчезла со своего места, как и предыдущее скульптурное изображение св. Николая.
Вместо неё появился новый памятник Николаю Чудотворцу, который своим видом больше напоминает не христианского епископа, а какого-нибудь местного обывателя - в штанах и с турецкой шапочкой на голове.

Демре