Вокруг света

Где взять справку о доходах для получения шенгена, если я официально нигде не работаю?

У вас наверняка есть друзья, они могут помочь.
Как пример, если есть у кого-то частное предприятие, то вы можете "работать" там, пусть туда друг зачислит.
Вы можете "работать" на дому, как бэбиситор, отвозить ежедневно соседского ребёнка в школу.
Вы можете "работать" на дому по уходу за тёщей и т. д.
Вы можете "работать" шофёром, каждое утро отвозить соседа на работу.
Можете писать, всё, что угодно, это всё может быть вашей "работой".
Это всё законно, лишь бы друг (сосед, жена, тёжа, подруга.. . ) согласился написать такую справку, что вы работаете и продолжаете работать.. .
Пройдёт, гарантирую.
Дарья Шадрина
Лучший ответ
если не работаете, пишете в заявлении, что поездку оплачивает спонсор, и представляете справку о доходах спонсора и его выписку с банковской карты
Деньги делают любую справку !
В таком случае лучше не рисковать и не делать "липовых " справок. Есть два выхода:
1. Спонсорское письмо - кто-то из родственников оформляет бумагу у нотариуса о том, что берет все расходы по вашей поездке на себя и прилагает справку с места работы о размере з/п за последние 6 месяцев ( я так делала сама для своей дочери) .

2. Кладете необходимую сумму на счет (на сайтах консульств указывается, сколько денег нужно на день пребывания в стране) , делаете справку о наличии счета в банке. Чрез неделю деньги снимаете. Мы так делали для испанской визы.
Как правило ВСЕ эту справку "покупают. "
Любой деловой человек не откажется от предложенных тобой денег.

Главное здесь - "цена вопроса "
а шенген отменяют, вы не в курсе?
А КТО ВАМ ЕГО ДАСТ?