Вокруг света

В какой стране в каком городе..

... это здание, что в нем, немного истории
.
*A
***dark Angel***
На Пласа де Майо расположено, пожалуй, самое знаменитое здание в Аргентине, так называемая Каса Росада (в переводе, «Розовый дворец») . Именно здесь работает (но, вопреки всем слухам, не живет) президент Аргентины, и именно с балкона в северном крыле здания выступала перед народом Эва Перон. В 1996 году, в надежде на легкую славу, тогдашний президент Аргентины Карлос Менем позволил использовать дворец для съемок фильма «Эвита» с участием Мадонны, к ужасу большинства «портеньос» . Впрочем, для большинства аргентинцев этот балкон ассоциируется скорее с еще одним важным политическим выступлением, сыгравшим значительную роль в истории страны: с этого балкона военный диктатор Леопольдо Гальтьери объявил войну Великобритании за Фолклендские (Мальвинские) острова. Эта война, столь неудачная для Аргентины, до сих пор является больной темой для жителей страны (к этому мы еще вернемся ниже) . Однако, эта война сыграла и свою положительную роль, обнажив экономические и социальные проблемы страны и приведя к окончанию периода военной диктатуры и установлению более благоприятного для страны демократического режима.
Ne Veryu Vam
Лучший ответ
Дворец Casa Rosada в Буэнос-Айресе.
На этом балконе много чего поисходило....))) )
Оля Куприянова
Розовый дворец Casa Rosada («Розовый дом» ) в Буэнос-Айресе (Аргентина) . Построен в 1873 г. На балконе дворца был снят клип Мадонны «Don’t cry for me, Argentina». С этого же балкона приветствовал папа Иоанн Павел II в 1998 г. Здесь находится резиденция главы государства и первых лиц его администрации – правительства Аргентины.
Буэнос Айрес – это, прежде всего, утонченная элегантность, культура, вкус и развлечения. Особая атмосфера города захватывает туристов так же, как красивейшие пейзажи и ночная жизнь. Здесь ночная жизнь не прекращается никогда. В ресторанах, барах, кафе проходят концерты музыкальных групп, вечеринки с участием модных ди-джеев, проводятся выставки.
Во всем этом разнообразии царит неуловимый аргентинский дух. Национальный танец - танго, возможно является лучшим выражением этого города - его танцуют в дансинг-клубах, парках, на открытых площадях и в танцзалах, это танец близости и единого общего ритма, в котором соединились изящество и сильная страсть.
достопримечательности :
Буэнос Айрес - культурный центр страны. Основными архитектурными достопримечательностями города являются ратуша, основанная в 1725-1754 гг, президентский дворец, здание парламента, оперный театр Teatro Colon - "Колон", построенный в 1909 г архитектором В. Маэно, церкви Эль Пилар, датируемая 1716—1732 гг и Сан-Игнасио - 1710—1734 гг.
В Буэнос Айресе обязательно осмотрите площадь Plaza de Mayo - Плаза-де-Майо, собор Метрополитана, где находится могила Хосе де Сан Мартина - национального героя страны времен борьбы за независимость, и Av. 9 de Julio - Проспект 9 июля - самый крупный в мире торговый район.
В Буэнос Айресе более 100 музеев. Наиболее интересные среди них:
Национальный музей декоративного искусства - Museo del Arte Decorativo, где находится одна из лучших в мире коллекций миниатюр с изображением членов дома Романовых, принадлежавшая внуку графа Зубова, фаворита Екатерины II, коллекция французских картин и мебели периода Ренессанса.
Национальный музей изящных искусств, основанный в 1895 г, где представлены интернациональные и латиноамериканские картины, скульптуры и частные коллекции.
Муниципальный музей Испано-американского искусства Исаака Фернандеса Бланко, где собрана коллекция серебра последних трех веков.
Музей естественных наук Бернардино Ривадавиа, основанный в 1823 году.
Национальный исторический музей, основанный в 1889 году.
Музей современного искусства
Международная художественная галерея
Этнографический музей
Музей Кино
Музей Весов
Буэнос-Айрес очень часто называют Парижем Латинской Америки. Это сравнение настолько прилипло к городу, что люди уже и не задумываются, так ли столица Аргентины похожа на столицу Франции и откуда вообще взялось подобное сравнение.
В сознании людей президентский дворец навечно связан с именем Эвы Перон. Впрочем, история Эвиты - это отдельная большая тема. Несмотря на всеобщее обожание, в Буэнос-Айресе до сих пор нет музея этой удивительной женщины. Лишь недавно было принято решение о его сооружении. По этой причине до сих пор главным местом паломничества почитателей Эвиты остается ее могила на старом аристократическом кладбище - Реколетта.
Парадокс - Реколетта, пожалуй, единственное место, где сохранился дух испанской колонизации. Лучшие люди, делавшие историю этой страны, покоятся здесь: аристократы, идальго, конкистадоры, высшая военная знать, командоры. В этом городе мертвых нашли покой после смерти тысячи славных людей, а туристы приходят сюда, чтобы взглянуть на могилу простой певицы. Причем многие даже не находят ее, потому что она похоронена под своей девичьей фамилией - Дуарте. Все это приводит в бешенство седовласых потомков тех, кто лежит в соседних склепах. Чопорные старухи, словно сошедшие со страниц Гарсиа Лорки, не могут понять, как самый старый и самый аристократический район Буэнос-Айреса стал почти что святтилищем Эвы Перрон
Президентский дворец "Каса Росада" (розовый дом)
Это площадь Пласа де Майо, связанная красивой Авенидой де Майо с площадью Пласа Конгресо. На Пласа де Майо расположено, пожалуй, самое знаменитое здание в Аргентине, так называемая Каса Росада (в переводе, «Розовый дворец») . Именно здесь работает (но, вопреки всем слухам, не живет) президент Аргентины, и именно с балкона в северном крыле здания выступала перед народом Эва Перон. В 1996 году, в надежде на легкую славу, тогдашний президент Аргентины Карлос Менем позволил использовать дворец для съемок фильма «Эвита» с участием Мадонны, к ужасу большинства «портеньос» . Впрочем, для большинства аргентинцев этот балкон ассоциируется скорее с еще одним важным политическим выступлением, сыгравшим значительную роль в истории страны: с этого балкона военный диктатор Леопольдо Гальтьери объявил войну Великобритании за Фолклендские (Мальвинские) острова. Эта война, столь неудачная для Аргентины, до сих пор является больной темой для жителей страны (к этому мы еще вернемся ниже) . Однако, эта война сыграла и свою положительную роль, обнажив экономические и социальные проблемы страны и приведя к окончанию периода военной диктатуры и установлению более благоприятного для страны демократического режима.
Максим Ленин
Испания или южная Америка, одно могу сказать
Точнее- Буэнос-Айрес
Президентский дворец