Вокруг света
Из какой страны, из какого города эти люди?
Расскажите интересно о роде и истории их занятия

Италия, Флоренция. Исторический флорентийский футбол (Calcio Storico Fiorentino).

Знаменитая церковь Санта Кроче, что в переводе означает - церковь Святого Креста, расположена на площади, носящей это же название. Начиная с XIV века, на этой площади проводились спортивные игры и праздничные соревнования. И по сей день здесь ежегодно устраиваются матчи исторического флорентийского футбола.

Игра всегда совпадает с празднованием Дня Святого Иоанна, духовного патрона Флоренции. Сначала футболисты, одетые в старинные костюмы, дефилируют стройными рядами через исторический центр города к площади Санта-Кроче, где их встречают зрители и почетные гости города.

В каждой футбольной команде – по 27 человек, а полем служит гигантская песочница с широкими воротами. Ворот и вратарей нет. По периметру поля натянута длинная сетка: в нее нужно забросить мяч, отняв его у игрока противоборствующей команды. Специальный человек следит за тем, чтобы рукоприкладство не выходило за определенные рамки. А без него ни один матч не обходится – вообще, может показаться, что игроки смотрят на футбол как на возможность подраться и мало озабочены перемещением мяча. Хотя на самом деле от перемещений мяча много что зависит – в игре есть правила, и довольно сложные.
Существуют четыре группы, каждая из которых представляет один флорентийский район: красные (Санта Мария Новелла) , синие (Santa Croce), белый (Santo Spirito ) и "зеленых" (Сан-Джованни) .

Тайм длится 50 минут, а победителем считается команда, набравшая больше всего очков – «cacce». Она получает в награду целую гору бифштексов – эквивалент веса среднего бычка (bistecca fiorentina), которого раньше забивали по случаю победы.
Жители тосканской столицы заимствовали ее у древних римлян. Из «новшеств» , навеянных цивилизацией добавились только медики скорой помощи на поле (люди в желтых жилетах, которые оказывают неотложную помощь игрокам прямо по ходу игры и без остановки игрового процесса) . Но, несмотря на агрессию и жестокость, игра носит динамичный и упорядоченный характер.. .
Флорентийский футбол
Calcio Storico Fiorentino
Calcio storico fiorentino
Calcio Fiorentino

Флорентийский футбол
Calcio Storico Fiorentino
Calcio storico fiorentino
Calcio Fiorentino
Александр Афанасьев
Спасибо за красочный ответ!:)
тот что посередине из Москвы, я с ним на сутках сидел...))