Вокруг света

подскажите когда сабантуй ?

Установлены даты празднования Сабантуя в 2017 году в Татарстане.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о времени
празднования Сабантуя в этом году. Текст документа опубликован на
сайте главы республики.
Из него следует, что в сельских населенных пунктах и районных центрах
праздник плуга предполагается отмечать 1 и 2 июля, в Набережных Челнах
– 8 июля, а в Казани – 15 июля.
http://kazan.bezformata.ru/listnews/prazdnovaniya-sabantuya-v-2017-godu/56041231/

Сабантуй отмечают не только в Татарстане и Башкортостане,
а и других регионах густо заселённых татарами.

Расписание празднования праздника Сабантуй в 2017 году
http://prostotak.net/narodnye-prazdniki/sabantuj.html
Lena Garanina
Лучший ответ
29 июля 2017 года (ориентировочная дата!)
Несмотря на статус национального торжества, у Сабантуя нет четкой даты празднования. Каждый год правительство Татарстана определяет сроки проведения торжества, разрабатывает список мероприятий, проводимых на Сабантуй, определяет порядок и источники финансирования. Подготовка к празднику ведется на самом высоком уровне, что свидетельствует о возрождении народных традиций. Все это в полной мере касается и будущего Сабантуя 2017.

Сказать, какого числа будет проводиться Сабантуй в 2017 году, пока не может никто. Дата будет выбрана весной 2017 года. Причина такой неопределенности проста: праздник отмечается после окончания посевных работ, при этом дата не должна выпадать на Рамазан – священный для всех мусульман месяц, когда запрещены развлечения и обильная пищу – все то, чем славится Сабантуй. Однако стоит отметить, что праздник всегда, независимо от даты окончания поста, отмечался в воскресенье. Каким бы ни было расписание Сабантуев 2017, все праздники – в селах, и в городах разных регионов – будут проводиться в выходные дни.