Вокруг света

Когда и в каком веке появится РУССКИЙ ПЛАНШЕТ? РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР?. РУССКИЙ СУПЕРКАР?.

поспорим что в 21 до его конца этого не произойдет. это миф про шепетовку.
Чвво-о? Да ни в жисть!
Галия Бадукшанова
Лучший ответ
..когда...

Шаубергер, табе мало, что русские вам трижды хайло били и столицу вашу брали? И это с планшетами и презервативами в карманАх ваших гансов.
Ни в каком. Глупости все это. И электроника, и автомобилестроение на практике уже давно интернациональны. Типичный сложный электронный прибор в наше время собирается в Китае из комплектующих японского, корейского и тайваньского производства.

Есть такая штука -- экономия масштаба: чем больше Вы чего-то производите, тем меньше затраты на единицу продукции. В смартфонах, например, точка безубыточности при производстве продукции из компонентов текущего поколения -- порядка 40 миллионов штук в год. Весь российский рынок, тем временем -- 30 миллионов единиц в хороший год и 20 в плохой. Для сравнения: в первом квартале этого года Samsung продал 72 миллиона единиц, Huawei -- 59 миллионов, Apple -- 36 миллионов.

В этой ситуации любой "русский продукт" либо будет непомерно дорог, либо его надо будет изготовлять из комплектующих прошлых поколений, которые значительно дешевле.

А насчет суперкаров -- были бы деньги... Valmet в Финляндии в состоянии изготовить что угодно -- они собирали и экспортные "Лады", и кабриолеты Porsche Boxster, и электромобили Fisker Karma... Сдерживающий фактор в суперкарах -- капитал, необходимый для развития дилерской сети. Именно поэтому, например, ни у Spyker, ни у Konigsegg нет организованного сбыта в Северной Америке...
Любовь Шустова
Планшеты не знаю не интересовался, компьютеры выпускали с конца 1960 годов (в нашем городе завод Счетмаш Искру выпускал с 1973 года, Идея сотовой связи родилась в России и зависла на правительственной связи, интернет пришел с запада, но компьютерные сети начали внедрится раньше запада, в ПВО, а из гражданских у энергетиков и система продажи билетов "Экспресс 1" Суперкары, их российской истории не знаю но https://fishki.net/auto/1828588-sudba-vypuwennyh-rossijskih-superkarov-marussia.html
Сергей Серков
Фиби Игрушкина Наши в этом году на Ле-Мане бронзу взяли... если што...
А зачем они нужны? Россия делает свой сегмент, например атомные ледоколы и космические корабли. В мире нет ни одной страны которая делает всё. от иголки до атомной станции. Это не средние века, сейчас Прогресс расставил всё на свои места...
Уже всё есть для армии и планшет и ноутбук и компьютер.
Эм в ...никаком веке до нашей эры
Dimka Farenjuk
Да ну! Что ты такое говоришь! Вон Путик недавно по телику нас порадовал что у нас подъем в економике! Аж 0.5%!!! )))
Радик Кулмагамбетов на уровне погрешности... )))
Ну суперкар уже есть, а компьютеры надеюсь что скоро появятся.