Вокруг света

А Вы Знаете А Что Такое Украина?

Наталья
Анютка Котова
Лучший ответ
Единственная страна, порвавшая с гнусным коммунизмом, из всего СССР.
Владимир Головкин не до конца. Вот когда вернет Львов Польше, тогда - точно избавится от коммунистического наследия
История Украины имеет начало во временах окончания феодальной раздробленности на Руси. Западные русские княжества совместно с жившими бок-о-бок с ними литовскими племенами, стремясь противостоять католической немецкой экспансии и сохранить православную веру, создали Великое Княжество Литовское, государственным там был русский язык, литовцы дали стране только название. Северо-восточные княжества объединились вокруг Владимира и Суздаля, потом возвысилась Москва. И, наконец, юго-западные княжества, мечтая стать счастью цивилизованной Европы, поступились православием и на том вошли в состав католического Королевства Польша, став его "украиной" - окраиной. Потом часть этих земель, подвластная Богдану Хмельницкому, в 1654 году переметнулась под власть Москвы, став окраиной Московии - но по-прежнему окраиной...
Жидофашистское недоразумение
Александр Юдин
Таня Башкурина
Это Окраина
Юлия Воронцова
знаю, в переводе с польского означает "окраина"
страна, я там неск. лет жила ) Воспоминания самые хорошие, студенческие ) СССР, тепло, вареники вкусные у них, первые поцелуи на берегу Днепра ), криминала не было тогда, красивый Киев, Крещатик, каштаны, конфеты, торты, мой первый ресторан Прага с поклонником ), Одесса, Дерибасовская, Одесские катакомбы, море, обалденные деревни с петухами, белыми домами и вишней в садах.... можно даже сказать, ностальгия
Там едят сало, там живут гастробайтеры, там самая высокая коррупция в европе, африканское государство в центре европы.
там едят жир свиней
Аселя -
А что это такое? А и кто эта зделал?
Роман У
сало
Это такая прекрасная солнечная страна)