Вокруг света

Когда в Израйле сделают русский оффициальным языком и безвиз с РФ?

Когда моя бывшая станет монашкой
Артем Кочетков
Лучший ответ
Безвиз давно есть, я еще в 2009 посещал.

А что вам с официальности языка? Вам нужны шашечки или ехать? Минимум каждый 3й-4й понимает по-русски.
Владимир Петрусенко дык ума-то нет и способностей выучить язык другой страны, не всем дано, ума хватает только на такой ник
С 23 числа, но только для жителей с Биробиджанской пропиской ;-((( и обрезанных
1: Безвиз с РФ существует уже несколько лет. :-\ По закону, любой гражданин РФ может провести в Израиле в качестве туриста 180 дней в году. А если точнее, то две "сессии" по 90 суток раз в пол года.
2: Русский считается "полугосударственным". Впрочем, как и английский с арабским. С одной стороны, все официальные документы итд только на иврите, но в банках, больницах-поликлиниках и прочих гос. учреждениях есть русскоговорящие сотрудники, а также на сайтах многих организаций есть разделы на русском языке.
неизвестно
Таня Долгова это кому как, тебе так все неизвестно(((
Важнее не официоз, а отношения между людьми и их правительствами.
Если Израиль будет продолжать потворствовать людям, готовым поддерживать укрофашистов, то никакой официоз не спасёт от тяжелой русофобии и её расширения на большую часть общества(((
Олег Бондарев При чём тут официоз. Зайдите на форум на любом израильском русскоязычном сайте. Если Вы не были антисемитом, то сразу станете. И эти форумы с вечно обиженными комментаторами - профессиональными жертвами махрового антисемитизма в самой извращённой форме там были всегда.
С ИзраИлем у РФ безвизовый режим.
Не было виз в 2014 году. В магазине девочка если не понимает тебя, показывает цену на калькуляторе. На еврейской Пасхе, где мне к счастью удалось побывать, ведущий говорил на русском. И сидевшая передо мной семья из 4-х поколений, тоже общалась на русском, изредка переходя на иврит.