Вокруг света

Зачем вывозят зерно из Украины?

чтоб путину не досталось
Евгения Макарова
Лучший ответ
Наталья Кажуова Так он и вывозит
На жвачку менять
Андрей Бяков
грабят
организуют украм голодомор
Nazeka[St.quo] Ad
потому то Украиной подписаны контракты на поставку зерна.
А кое-кто этому помешал
В некоторых странах есть недостаток продовольствия и это зерно видимо пойдёт в том числе и туда. Эксперты ООН вообще предупреждают о том, что миру грозит голод.
Так что всё серьёзно.
за все нужно платить
и за оружие тоже
Украина житница Европы. Благодаря климату и полям страна дает 20% мирового зерна. Урожай прошлого года равномерно вывозят с зернохранилищ в течении полугода. Контракты на продажу заключаются заранее. Урожай 1921 года не вывезен из-за блокировки морских портов. Вот и встала проблема. И угроза голода в странах, которые купили украинское зерно, но не могут его получить.
А на носу новый урожай и проблема где его хранить.
Евгений Шараборин 20% процентов не зерна, а пшеницы. И не производства, а торговли. Больше всего в мире выращивают риса. А общее производство зерновых на Украине 46 906 000. В Китае 383 679 700. Украина на 102 месте по производству зерновых.

мировое производство пшеницы 613—615,5 млн тонн, в том числе кормовая пшеница — около 105 млн тонн, продовольственная — около 435 млн тонн, неизвестной сортности — около 75 млн тонн.
в ЕС — 123 млн тонн,
в Китае — 96 млн тонн,
в Индии — 72 млн тонн,
в США — 57 млн тонн,
в России — 48 млн тонн,
в Австралии — 25 млн тонн,
на Украине — 18 млн тонн,
в Аргентине — 12 млн тонн.
о каких 20% украины может идти речь? )))
Евгений Шараборин общий объём экспорта пшеницы в мире составил 175,2 млн тонн
первая десятка стран-экспортёров пшеницы (млн. тонн)
Россия — 33,0
США — 27,3
Канада — 22,1
Австралия — 22,0
Украина — 17,3
Франция — 15,2
Аргентина — 13,1
Германия — 7,9
Румыния — 5,8
Казахстан — 4,3
что бы его съесть.
Америка решила поставить оружия Украине на 40 миллиардов долларов. Европа накачивает боевиков ВСУ орудиями и техникой смерти. Плюс кормит миллионы беженцев бездельников. На Западе тебе воды бесплатно не нальют. Пытаются вытрясти с Украины все закрома, в обмен на то, что она стала пушечным мясом в прокси войне НАТО против РФ. Но лучшее зерно уже давно вывезено туда. Сейчас забирают фураж, на корм скоту. Чтоб не переводились на Западе стейки и хамон.
грабят и вывозят из запасников зерна..вот и в Сирию уже приперли
кушать хотят
Таня Ковальчук
40 миллиардов уе нужно чем-то отдавать.
Нашево то не будет, а кушать что-то нужно
в качестве платы за поставки оружия