Спортсмены

Правда что надо есть рис,гречку,крылушки,овсянку,для спортивного питания,не похудею?напишите что нибуть про питание

+
Ну во первых начну с того, что рацион питания зависит от вида тренировочной деятельности. Если направленность идет на увеличение размера мышц, то тебе нужна высококалорийная, высокобелковая пища. Если тренируешь какие либо спортивные качества (выносливость, мощь, быстрота) , то тебе следует снизить количество протеинов (белков) до 50-40%. Это для потому, что протеины идут в основном на строительство нашего организма (анаболизм) , нежели чем на энергию. Но в то же время не стоит забывать о процессах катаболизма, и именно по этому не стоит спортсмену сильно снижать содержание протеинов. На счет каш я тебе скажу что не стоит волноваться. Многие из них (гречка, манка и др) богаты сложными углеводами (читай калорийны) , и это миф, что на кашах можно похудеть, просто они богаты клетчаткой и улучшают пищеварение. Кстати, ты правильно заметил, что спортсмену не стоит худеть, т. к. именно жировая прослойка в печени говорит о тренИрованности.
Лаптев Вячеслав
Лучший ответ
Нет, неправда.. .
А вернее есть малая правда, но однако НО.. .
Дело в том что надо иметь расположение
организма к такой способности, имеется
виду к склоности набирать быстро вес и быстро
его терять. Такую физиологию имеют спортсмены.
Как её приобретают? а с малых лет. Т. е. когда
организм пластелиновый и в стадии формирования,
человек держит себя например в форме т. к. легко
набирает вес из-за расположения геномного своих
родителей, старается быть стройным. А когда достигает
20 летнего возраста, и вдруг начинает всё подряд кушать
в любых количествах в этом возрасте и уже поправиться
не может. Потому что, организм уже с формировался так,
каким он был на момент пика формирования. Поэтому,
я всем девушкам говорю, терпите и держите себя в форме
стройной до 25 лет, и вы на всегда останетесь стройной,
даже когда будете пенсионеркой. Надеюсь я понятно разъяснил?
А так, вы не поправитесь, а только заработайте себе холестецит,
песочек в прожелчных путях если не камушки, и проблемы с желчным.
ну в общем то в кашах основная составляющая - это так называемые длинные или долгоиграющие углеводы.. . кони вон на овсе нифига себе как бегают и не худеют совсем )))
там еще и белки и манералы разные. . особенно в гречке
так что не переживай, пока у нас на континенте картошки небыло жили какраз на кашах и вон какие богатыри выростали.. .
так что не парься и кушай кашу ))))