Спортсмены
Когда ходишь в тренажерный зал надо день ходить, день дать мышцам отдохнуть?
Лучше чередовать день тренажёрный зал день бег, тогда не будет диспропорций в развитии организма.
чтоб был результат, это обязательно
Первый год я вообще тренировался по 5 раз в неделю и прокачивал все группы мышц по 2 раз за этот промежуток времени.. . Росла сила и масса.. . С ростом массы естественно нужен был отдых по дольше и перешёл уже на 4 раза в неделю и так тренировался в течении ещё 3х лет.. . Всё росло и чувствовал себя великолепно. . тренируйся пока по принципу день-ТЯНЕШЬ, день ЖМЁШЬ, а дальше разберёшься сам, с опытом!! !
Новичку не обязательно уделять изменению нагрузки много внимания. Ему надо выбрать для себя простой комплекс из базовых упражнений, не слишком часто ходить в спортзал и тренироваться сугубо индивидуально без форсированных повторений, негативных повторений и т. п. Следуя этим правилам, новичок может делать успехи в течение года или больше. Все, что ему нужно, так это через каждые два-три месяца делать недельный перерыв, а затем после отдыха одну-две недели работать с чуть пониженной нагрузкой, да еще иногда поменять для разнообразия пару упражнений. А вот когда прогресс начинает замедляться, самое время подумать о циклах.
для начинающих лучше тренероватся 2 раза в неделю, через год занятий, переходи на 3-4х дневный тренинг!!! запомни когда ты занимаещся твои мыщцы не растут!!! они растут когда ты отдыхаешь!!! удачи
Юрий Бекетов
Может всё время тренироваться по 2 раза в неделю? Так лучше будет!!!)))) ЧЕМПИОН Москвы по бодибилдЕнгу..)))
тренер знает. и по себе смотри. через день-оптимально.
Если начинающий - не обязательно, можешь ходить раз в 3-4 дня, затем через несколько месяцев можешь сократить до 2-3 дней. Каждый день или через день занимаются, в основном, профессионалы.
Я всегда делал сначала один день одна группа мышц а потом другая и далее само собой отдых... Хотел добавить я дома всегда занимался понемногу а если ты в зал ходишь то поинтересуйся у тренера, он там должен быть)))
Хоть я не спортсменка но знаю одно что если хочешь накачатся то нужно ходить в тренажорный зал не каждый каждый день и питатся правельно!
лучше всего увеличивать дни потехоньку
Пере нагрузка вредна!!! !
Ты себе только вреда наделаешь и фиг тебе а не вышци!
Растут мышци лучше всего во сне ВЕдь когда ты занимаешь то ткани мышци рвёшь а потом они срастаются более укреплёнными а если + ещё и диету саблюдать которая в ключает в себя те продукты в которых содержаца необходимые вещества для лучшего результата то результат будет на лицо
Это я из ( телика узнала и из разговоров)
лучше всего увеличивать дни потехоньку
Пере нагрузка вредна!!! !