Спортсмены

можно ли накачать мышцы без всяких протеинов и стероидо и за какой срок?

Можно, если вагоны разгружать . думаю месяца за три можно
Игорь Кушнир
Лучший ответ
без стероидов можно,
без протеинов (усиленного питания) - нет.
Ainur Tljavmuratov
чтоб нормальные накачать нужно работать каждый день до седьмого пота много лет без лени
Стероиды не нужно использовать, да, от них будет быстрый рост, но какой ценой (печень, сердце и т. д.) . В общем от стероидов вред.
А вот слово протеин бояться не стоит, если перевести с английского, то это белок. Белок это основа любой мышцы организма (ну если не считать 70% воды) . При интенсивных нагрузках, чтобы был хороший рост мышечных клеток им нужен строительный материал - аминокислоты (то, до чего переваривается в наших организмах белок) . Норма приёма белка в день примерно 2...2,5 грамма на 1 кг Вашего веса в день. Т. е. при весе 60 кг ежедневно нужно получать с пищей 120...150 г белка. Для примера содержание белка в жирной свинине около 12 гр на 100 гр свинины, т. е. ежедневно нужно съедать 1...1,25 кг жирной свинины, но и этот белок усвоится не весь, да и мясо усваивается долго (лучше всего усваивается белок куриных яиц) и лишнего жира будет много, а в молоке белка и того меньше 2,8 гр на 100 гр (для получения среднесуточной нормы белка нужно выпить примерно 4...5,5 литра молока) . Для того, чтобы есть только то, что нужно и придумали спортивное питание, вопрос только в его качестве и цене.
А по поводу срока, многое зависит от вашей конституции (предрасположенность организма) , упорства и силы воли.
Но раз надумали нужно обязательно начинать не задумываясь о сроках, поверьте после нескольких занятий Ваша самооценка возрастёт и в любой на первый взгляд сложной жизненной ситуации достаточно вспомнить сколько тонн железа Вы "перетаскали" на прошлой тренировке, а тут такой пустяк.
Сергей Буданов
Чтобы быстро накачать мышцы нужно дома подтягиватся отжиматся приседать делать всякие упражнениЯ
Поверь в себя! )))
можно за лето если хорошо будешь заниматся не лениться