Спортсмены

стоит ли совмещать прокачку бицепса с прокачкой трицепса и почему?

Думаю не стоит, лучше всего качать 1 день грудь-трицепс, 2 день спина-бицепс 3 день ноги, дельта, плечи.
Совмещая бицепс и трицепс не прокачаеш хорошо не чего, а по такой программе при прокачке груди напригается трицепс и когда его прокачиваеш трицепс очень хорошо забивается, тоже самое с упражнениями на спину с бицепсом хорошо забивается бицуха.
Aiibol .
Лучший ответ
стоит... ну кому как.
В начале недели делай базу, где после неё включаются односуставные движения типа на бицепс и трицепс: Сделал жим, после делай на трицепс движения, на след. тренировки делая спину, включай тренировку бицепса.. .

В конце недели можно выделить день - ЧТО ХОЧУ-ТО И ДЕЛАЮ, вот в нём и тренируй руки!

Не забывай про ноги только, это твой фундамент!
Fenix [Echelon] Rock
ахахахха.. чё ты прёшь-то? хахаахха.. думай чё пишишь! да ага! про усталость ты забыл! про то что волокно должны отдыхать и востановиться тоже? ты глупость написал!

Можно и вместе и отдельно! вместе она будет мощнее! раздельно! она чатильно прокачиваться будет! Я её не качаю! надо массу набрать а потом хоть через день!
Стоит, потому что это мышцы антагонисты
Денис Кулиш
слушай больше этих фитнес качков-которое боятся что-то перекачать-качай 5 раз в неделю все мышцы тела-включая ноги тела-ничего не перекачаешь напряг полюбому будет-и руки будут офигительные-ты же ещё не для бодибилдинга качаешь? -а чтоб сделать офигительное атлетическое тело-а потом если станешь шварцом-то тогда можешь применять режимы диеты-гграфики-вот так вот
Maksim Fridrih